Температура
Здравствуйте,сегодня заметила температуру 37.0-37.1 чувствовали себя немного вялой,в конце июля переболела ковидом 25% поражения было и эмфизему средостения.В начале ноября был тонзиллит (хронический) ,сдавала анализы все хорошие,кроме эпштейн барр,анализы прикрепила,хотела бы узнать может что температура из-за этого или м ещё добавлю с четверга по субботу был сильный стресс и 2 бессонные ночи ,какая может быть причина такой температуры?
Здравствуйте!
Температура до 37.4 считается нормальной, у женщин во второй половине цикла вообще склонность к повышению температуры. После перенесенного заболевания тоже может быть какое то время субфебрилитет. Не надо сразу думать об онкологии, тем более анализы в норме.
По анализам у вас контакт в прошлом с ВЭБ, про реактивацию по этим анализам говорить нельзя
Анна, может быть такая температура от стресса? У меня именно данное состояние появилось после стресса
Принятый ответ
Да, конечно, это может быть термоневроз
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Скорее всего у вас ОРВИ.
Рекомендую симптоматическое лечение
Обильное питье, диета обогащенная витаминами.
Витамины С,Д.
При повышении температуры тела более 38,5 парацетамол или Ибупрофен.
Сохибжон, оак и срб все в норме
Принятый ответ
Если вы исключили острого воспаления в крови тогда хорошо.
Можем сказать нет повода для беспокойства с такой температурой.
Здравствуйте. При онкопатологии также меняется результат клинического анализа крови. В вашем случае субфибрилитет, вероятно, характерное проявление вирусной инфекции.
Здравствуйте, температура 37 в пределах нормы учитывая ваше нервное напряжение, не стоит из-за этого переживать . Если есть другие симптомы следует сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Сейчас Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен , обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Нос промывать солевыми растворами аквалор, аквамарис.
Здравствуйте. Указанные цифры температуры норма. Температура может физиологически повышаться на фоне отсутствия сна и стресса. Повода для беспокойства нет.