Ишемический инсульт

Женщина, 88 лет. Был назначен мексидол, глицин. В настоящее время состояние стабильное, давление 148/85. Нужно ли применять амплодипин? Жалобы на головную боль. Какие препараты можно давать для уменьшения боли? Состоит на ДУ с сахарным диабетом 2 типа.

А раньше антигипертензивную терапию применяли? Артериальное давление 148 в соответствии с возрастом норма. Рабочее давление у бабушки какое? От головной боли комбинированные препараты и спазмолитиков с анальгетиками, Пенталгин, Темпалгин, Миг, начните с них, если эффекта не будет Кеторол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо. Рабочее давление 130.

Принятый ответ

Но у неё сейчас Верхняя граница нормы в соответствии с возрастом, сейчас ей гипотензивные не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, все понятно. Просто сами боимся давать лекарства, чтоб не навредить. Раньше она всегда принимала МИГ. Очень Вам благодарны.