Консультация гинеколога /

Джес кровотечение отмены — вопрос №682086

Здравствуйте, пью первую упаковку Джес Плюс, начала пить 26 октября. 9 ноября была диарея или жидкий стул спустя 4 с половиной часа после приема таблетки,далее весь день крутил живот и ещё раза 4-5 был жидкий стул за день,10 ноября был жидковатый стул спустя часов 6. Выпила лоперамид.Далее стул нормализовался.12 ноября (18 дц) был незащищённый прерванный половой акт. Парень уверен, что вытащил за несколько секунд. Сейчас выпила уже 3 пустышки. Кровотечения отмены нет и пока не похоже,что будет скоро. Стоит ли идти делать тест? Или вероятность беременности мала?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность исключена, поэтому не переживайте, а кровотечения отмены может и не быть если вам препарат очень хорошо подошёл
Скажите пожалуйста Есть возможно сделать УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, узи делала на 23 дц,могу показать результаты. Может сможете сказать была ли овуляция

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, овуляции у вас не произошло
Клиент
Светлана, подскажите,я могу и не делать тест?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете не делать - беременность исключена
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После приема таблетки проходило 4 часа. Кровотечение отмены может начаться на следующей пачке, а может вообще не начаться. Беременность при этом исключена.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое. Делала УЗИ на 23 дц. Прикрепила фото,можете сказать по нему, была ли овуляция?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Желтого тела нет.Значит, овуляции не было и беременности не от куда взяться.
Клиент
Дарья, а доминантный фолликул 11 мм на 23 дц- это нормально? назначили Джес,чтоб не возникали больше кисты
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это нормально. Главное, чтобы желтого тела не было. Киста из фолликула во второй фазе уже образуется.
Клиент
Дарья, тогда могу не делать тест?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, его не надо делать)
Клиент
Дарья, спасибо большое,извините за такое кол-во вопросов,крепкого здоровья!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
И Вам всего доброго)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, можете жить спокойно половой жизнью без защиты
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, я прикрепила фото с УЗИ на 23дц. Можете сказать,овуляции не было? Так как был доминантный фолликул. Назначили Джес,чтоб кисты не образовывались
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не доминантный фолик и жнлометрий тонкий. Все как должно быть во время приёма кок
Клиент
Асиет, спасибо! Могу даже не делать тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете не делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тогда, когда было недомогания, надо было принять дополнительную таблетку, а в целом, шансы на беременность крайне малы или даже отсутствуют, т.к. после нормализации состояния Вы дальше принимали активные таблетки как обычно.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое. Прикрепила фотографию УЗИ на 23дц. Можете сказать,овуляции не было по данным? Смущает доминантный фолликул 11.6
Акушер, Гинеколог
УЗИ через 5 дней от па? Беременность исключена на 100 процентов! Такой фолликул может быть на кок, не переживайте, эндомтерий тонкий, кок все контролирует.
Клиент
Любовь, если на 100%,то я могу выдохнуть и не переживать? Спасибо Вам большое,крепкого здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Кровотечение отмены может и в норме отсутствовать при приеме кок.
Клиент
Любовь, могу не делать тест?
Акушер, Гинеколог
Да, он будет отрицательный)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы пьёте первую упаковку, а первые 3 месяца приема кок цикл может быть нерегулярный . Беременность не должна быть, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за ответ. Прикрепила результаты УЗИ на 23 дц ( через 5 дней после ПА), все в порядке? Овуляции не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, овуляции не было и эндометрий очень тонкий, на таком беременность невозможна.
Клиент
Араксия, спасибо Вам огромное,крепкого здоровья!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое, Елена! ???Вам того же !
Клиент
Араксия, извините,ещё раз за беспокойство. Тест можно не делать и жить спокойно?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог