Консультация уролога /

Эритроциты в моче — вопрос №682475

Здравствуйте. Мочу сдавала не по направлению врача. Месяц назад переболела ковидом в легкой форме, хотела проверить анализы. Пришел результат, что в моче эритроциты. Сдавала 22 ноября, месячные должны начаться завтра или 24 ноября (если это влияет). Жалоб вроде нет.

Хирург
Здравствуйте. 4 это не серьёзно. Возможно на фоне начинавшегося менструального цикла. Если нет никакой клинической картины ничего страшного в данном анализе нет. будьте здоровы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вообще, изменения для женщины допустимые, ничего критического нет. А Вы сдавали общий анализ мочи по правилам? Необходимо пересдать анализ мочи по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Пересдайте среднюю порцию мочи, соблюдая все правила.
Уролог
Добрый день!
Изменения в анализе (эр-ты) - клинически мало значимые. То есть ничего страшного.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.