Молодой человек после расставания предложил общаться с ним, как друзья.
Сказал, что ему пока не нужны отношения ни со мной, ни с кем-либо ещё. Сейчас у него образовались проблемы с работой и с учёбой, он хочет сконцентрироваться на этом, и на данный момент ему нужна свобода. Тем не менее, готов вновь попробовать отношения со мной, но не сейчас. Стоит ли поддержать его предложение о дружбе? Возможно ли вернуть отношения через эту дружбу?
Здравствуйте, Алиса! Парень готов отказать от отношений, чтобы сконцентрироваться на работе и учебе - т.е. пока отношения для него не являются ценностью, а в приоритете учеба и работа. Изменится ли это? неизвестно! Вы можете принять Дружбу - но - дружба ли это будет? нет, Вы будете ждать и страдать.
Вы можете подумать, сколько Вы готовы ждать.
Взяла временную паузу на месяц-полтора. Сейчас не общаемся.
Авось, в его голове всё уляжется да передумает.
Алиса, тогда Вам предстоит подождать и посмотреть, что будет дальше между Вами, как он расставит свои приоритеты, что для него на данном этапе жизни будет важно.
Добрый вечер, Алиса!
Если Вы готовы ждать месяц, полтора - подожди. А уже после нужно поговорить с парнем и решить недопонимания, которые возникли, парню важно решить, что конкретно он хочет и хочет ли отношений.
И Вам нужно уже сейчас смотреть на парня, на его поступки. Если он сейчас берет паузы, то что будет дальше? Он дальше будет брать паузу и уходить? А с чем Вы останетесь? Вы будете в ожидании?
Смотрите на поступки парня и делайте выводы.