Консультация стоматолога /

Лечения зуба и страх перед анастезией — вопрос №683771

Здравствуйте. На днях пойду лечить зуб. Будут колоть Ультракаин д-с ( ну или что то в этом роде)  прочитал инструкцию к препарату там много побочек на ЦНС ( остановка дыхания и т.д) вот теперь ужасно боюсь всех этих побочик в том числе и алергию!  Год назад удалял  зуб в частной клинике и скорей всего делали импортный (названия не знаю, но скорей всего с этим же состовом) все было хорошо. До этого лечил зубы Ледокаилом не каких реакций не было.  Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу ?

Стоматолог
Обсудите свои опасения с лечащим доктором, уточните точно какой препарат Вам будут колоть с хорошими аким количеством адреналина и тд. Вам измерят давление перед приемом учитывая возможность его повышения на фоне стресса и по необходимости дадут специальный коктейль из успо аительных, чтоб Вы не нервничали и сидели спокойно . Всё это должно быть обсуждено с докторм не во время приёма ,а на предварительной консультации. Что до Ваших страхов ( вполне понятных) после прочтения инструкции к препарату,то если у Вас нет противопоказаний к анеаастезии, аллергических реакций ,то бояться нечего .
Принятый ответ
Клиент
Андрей, я лечусь у психотерапевта от невроза , принемаю антидепрессант Вальдаксан и транквилизаторы адаптол. К инструкции к препарату пишут ВСД противопоказано. Считаются ли это противопоказанимем к анастезии ? Спасибо

Стоматолог
ВСД, как я понимаю ,вегитососудистая дистония? Анестетик ,применяется в стоматологии в очень небольшом объеме ,относительно массы тела. Всего вводится 1,8 мл. Если есть реакции артериального давления склонность к скачкам ,то просто делать анестезию с небольшим количеством адреналина . Не форте а препарат с адреналином 1:20000 . Анестетик вводится медленно и реакции практически отсутствуют. Посоветуйтесь со своим психотерапевтом ,какими препаратами он порекомендует снимать страх перед вмешательством ,чтоб избежать стресса и скачков давления.
Стоматолог
Добрый вечер! Побочные явления возникают редко и, как правило, для этого необходимо наличие сопутствующей патологии, при этом она должна быть выраженной. При отсутствии хронических заболеваний и относительно здоровом организме все побочные действия сведены с минимуму. Учитывая, что ранее уже было лечение с использованием аналогичного препарата (импортный в частной клинике), то повода для беспокойства нет. Обговорите этот момент с лечащим врачом, доктор расскажет Вам подробно и про препарат, и про его действие на организм)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Если Вы аллергик или были аллергические реакции уже на какие либо препараты,то тогда нужно обращаться к аллергологу и делать пробы на основные анестетики в стоматологии.И по результату анализов смело и спокойно лечить зубы
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Егор
Какой бы Вы не посмотрели ,-в любом есть побочные реакции ,в тч аллергические реакции,самая выраженная из которых-анафилактический шок
Даже ромашка противопоказана до 12ти лет
Если у Вас есть опыт применения местных анестетиков,-шанс получить нежелательные реакции крайне низок
Не идите голодным,лёгкий приём пищи за 1-2часа до приема
За 2-3 дня до этого можно принимать экстракт Валерианы или пустырника
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Если раньше уже Вам применяли местную анестезию и не было реакций,значит и в этот рпз все будет хорошо.ВСД не является противопоказанием для этого,перед приемом обязательно покушать,прием седативных препаратов