Консультация терапевта /

Может ли сердце колоть — вопрос №683969

Добрый вечер. Не очень часто бывает колит под левой грудью. Узи, Экг сердца делала, ничего страшного не обнаружено. Есть проблемы с ШОП (остеохондроз,ратационный синдром),в ГОП тоже остеохондроз на снимке, мрт сделать не получается,начинается паника в аппарате.Как понервничаю, так сводит сильно спину,чувствую сильное напряжение в спине, и чтобы его убрать скручиваю сильно спину до болей, вот из-за таких скручиваний отдаёт колющая боль в сердце.Много лет живу с ПА,работаю с психотерапевтом, уже пол года без АД.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника. Также такое возможно на фоне невроза и тревожного расстройства.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион до месяца
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками. По экг будут изменения, признаки ишемии.
Стоит добавить Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сколько вам лет?
Клиент
Вита, 38 лет
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней все боли в области сердца связанные с неврологией , из за остеохондроза грудного отдела позвоночника, или боли имею функциональное расстройство на фоне тревожного синдрома. Рекомендую показаться неврологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, все эти симптомы связаны с остеохондрозом. Из-за него защемляется нерв который иннервирует грудную клетку. Вам необходимо очно обратиться к неврологу
Клиент
Хуршидбек, благодарю!
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по описанию это не сердце,,в мышечный спазм, а нервное напряжение как его усиливает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, характерны для межреберной невралгии, при обострении остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сердце болит не так, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю Вас!)