Может ли сердце колоть

Добрый вечер. Не очень часто бывает колит под левой грудью. Узи, Экг сердца делала, ничего страшного не обнаружено. Есть проблемы с ШОП (остеохондроз,ратационный синдром),в ГОП тоже остеохондроз на снимке, мрт сделать не получается,начинается паника в аппарате.Как понервничаю, так сводит сильно спину,чувствую сильное напряжение в спине, и чтобы его убрать скручиваю сильно спину до болей, вот из-за таких скручиваний отдаёт колющая боль в сердце.Много лет живу с ПА,работаю с психотерапевтом, уже пол года без АД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника. Также такое возможно на фоне невроза и тревожного расстройства.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион до месяца
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками. По экг будут изменения, признаки ишемии.
Стоит добавить Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

Здравствуйте, сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, 38 лет

Принятый ответ

Вероятней все боли в области сердца связанные с неврологией , из за остеохондроза грудного отдела позвоночника, или боли имею функциональное расстройство на фоне тревожного синдрома. Рекомендую показаться неврологу.

Здравствуйте, все эти симптомы связаны с остеохондрозом. Из-за него защемляется нерв который иннервирует грудную клетку. Вам необходимо очно обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хуршидбек, благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, суля по описанию это не сердце,,в мышечный спазм, а нервное напряжение как его усиливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, характерны для межреберной невралгии, при обострении остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сердце болит не так, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, благодарю Вас!)