Посмотрите пожалуйста анализ крови ребёнку 5 лет

Обратились к педиатору с проблемой частного мочеиспускания, выписали анализы и узи почек и м.п( в садике жаловались, что бегает часто в туалет во время дневного сна, дома ходит в день 8-9 раз, ничего не болит). Анализ мочи пришёл хороший, по крови отклонения, узи через 6 дней только. Помогите разобраться, что то страшное и не дожидаясь узи уже бежать к врачу или показатели не страшны и выдохнуть. Начиталась в интернете всякого страшного. Хотела пойти к врачу уже со всеми анализами и узи.

Здравствуйте, анализы абсолютно в норме) ничего критичного нет) Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
_lubashka_92@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, спасибо большое

Здравствуйте
И по крови и по моче отклонений нет
Ребенок всего за сутки 8-9 раз ходит в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
_lubashka_92@mail.ru
Клиент

Дарья, да, дома в выходные считала 8-9 раз. В в садике за 2 часа раза 3-4 может сходить. Или вообще отписаться во сне.

А раньше писался во сне?
Не было каких-то травмирующих доя небенка факторов? Повели в дс? Дома может кто-то ругается? Что-то случилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
_lubashka_92@mail.ru
Клиент

Дарья, сын Говорит воспитатели ругаются и запрещают часто ходить в туалет, на горшок говорят посадят. И пробовали давать ему играть в телефон в детские игры, но 20-30 минут в день. Из стрессов только эти возможны. Дома все тихо и мирно. Он может во сне отписаться, но очень редко и ночью, если очень устал или поздно уснул.

Принятый ответ

Так как по крови все спокойно и нет воспалительных изменений в моче, то можно предполагать предполагать у ребенка нейрогенный мочевой пузырь
1.Не ругайте его за ночные осечки
2.Поговорите с воспитаиелями, чтобы не запрещали ребёнку горшок при необходимости
3.За 2 часа до сна ограничить потребление жидкости
4. Консультация уролога после результатов узи

 - отвечает  СпросиВрача –
_lubashka_92@mail.ru
Клиент

Дарья, спасибо???

Здравствуйте. Анализы мочи и крови в пределах возрастной нормы.
Ребенок за последнее время не переживал стресс, может отселение в отдельную комнату?

 - отвечает  СпросиВрача –
_lubashka_92@mail.ru
Клиент

Алина, в садике за 2 часа раза 3-4 может сходить. Или вообще отписаться во сне. Говорит воспитатели ругаются и запрещают часто ходить в туалет, на горшок говорят посадят. И пробовали давать ему играть в телефон в детские игры, но 20-30 минут в день. Из стрессов только эти возможны

Да, возможно так проявляется стресс. Ребенок боится ещё раз описяться и начинает бегать часто чтобы такого не произошло. Здесь прежде всего необходимо обсудить данный вопрос с воспитателями и объяснить ребёнку, что бояться не стоит. По анализам все хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
_lubashka_92@mail.ru
Клиент

Алина, спасибо Вам огромное, благодарю???

Принятый ответ

Будьте здоровы ⚘

Здравствуйте. Результаты анализов в пределах возрастной нормы. Никаких воспалительных изменений нет. Норма для пяти лет - 7-9 мочеиспусканий в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
_lubashka_92@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо???успокоили