Кашель от насморка
Ребенку 2.2 в пятницу просила ноги сильно и в субботу полились сопли начали капать по совету врача Альбуцид. На следующий день уже не было так сильно сопель, много гуляли. И вот вчера появились с новой силой сопли и кашель. Но прям слышно, что от сопель. Она вздохнет поглубже и кашлять начинает. Начали давать бронхипрет. Сегодня кашляет немного, но вот спит и во сне кашляет, слышно, что нос полон сопель. Оставлять также или ещё что-то добавлять?
Принятый ответ
Добрый день. Начните синупрет по 10 капель 3 раза в день, в нос аквалор или Аква Марис, ингаляции с физ. р-ом три раза в день, тёплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Альбуцид - глазные капли и закапывать в нос их нельзя. Необходимо очищать нос солевым раствором 3-4 раза в день, при заложенности Називин 0,05% по 1 капле не более 3 раз в день не более 5 дней. Сон с приподнятым головным концом. Проветривайте помещение, поддерживайте относительную влажность воздуха на уровне 55-60% (сухой воздух может провоцировать кашель и избыточную продукцию слизи). В Бронхипрете необходимости не вижу. Пройдёт нос - пройдёт кашель. Желаю скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все отменить
Альбуцид - глазные капли, их нельзя капать нос
Бронхипрет не нужно использовать при постназальном затеке
В вашем случае необходимо:
1. Промывание носа с физ раствором, лучше использовать гипертонический- аквалор протект
2. Сон с приподнятым головным концом кроватки для уменьшения степени затека
3. Увлажнение воздуха в комнате где находится ребёнок до 55-60 %
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Бронхипрет ребенку не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую перед сном принимать омнитус или синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте противовирусное средство пили?