Температура после прививки 7 дней

Здравствуйте, после прививки температура днём и вечером поднимается до 37,3 немного есть заложенность в груди. Это может быть реакция на прививку? Подскажите, ждать или нужно лечение какое-то начинать?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас ОРВИ, прививка не могла вызвать подобные симптомы. Симптоматическое лечение: витамины С1000 обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При температуре выше 38,5 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день это появилось и сколько уже длиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, на 4й день появилась и сегодня 4й день

Так поздно реакция на прививку не проявилась быт, у вас скорее всего ОРВИ, также стоит сдать тест на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поствакцинальные реакции на введение вакцины наблюдаются в первые 3 дня. В вашем случае вероятно имеет место быть респираторной вирусной инфекции. Рекомендую также сдать пцр тест на ковид. Пока симптоматическое лечение. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, парацетамол при температуре выше 38,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Рекомендую на 2-3 дня прием комплексного средства анвимакс
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, спасибо большое, подскажите, пожалуйста, после прививки сразу черезь10 мин стал ком в горле и до сих пор не проходит, что может быть, сделала Фгдс там эзофагит, щитовидка норма

Следует применить ингаляцию с физраствором.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее ОРВИ. Лечение только симптоматическое, динамика состояния.

Здравствуйте!
Скорее всего наслоилось сезонное ОРВИ, но и COVID 19 не исключен, так как после вакцинации прошло мало времени и иммунитет ещё не успел сформироваться.
Обратитесь очно к терапевту на приём, сдайте пцр мазок из носоглотки на инфекцию. Это не реакция на прививку.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Витамин С 1000 мг в сутки до 10 дней.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое. Скажите, а что за ком мог появится горле через 10 мин после прививки и до сих пор

Пожалуйста! На здоровье! Это может быть следствием фарингита или невроза.
Стоит добавить Афобазол или Магнерот до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, большое спасибо