Кровотечения во время месячных.

Здравствуйте. Я Елена. Хотела бы задать вопрос . Мне гинеколог выписала транексам,так как очень обильные месячные. Транексам можно принимать в каждые месячные ? Навредит ли это здоровью? Ведь есть вероятность образования тромбов ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка? За сколько по времени?
Нет, транексам не используется таким образом. Это, как вы правильно подметили, повышение риска тромботических осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, в каждую менстурацию принимать препарат нельзя. Необходимо выяснить причину обильной менструации.
Проведите УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла, сдайте общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам можно принимать не более 5 дней, но каждый месяц.
Вы УЗИ делали по поводу менструаций? Идут сгустки или течет жидко?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста а УЗИ органов малого таза вы делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, постоянно не надо, надо выяснить причину, почему так, узи делали?

Здравствуйте. Нельзя принмать транексам каждую менструцию! Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла, сдайте ттг, т3,т4 ,анти тпо. Гормонв на 2-3день, эстрадиол, 17 он, общ тестостерон фсг лг. Пролактин и прогестерон после 10 дня

Добрый день, Елена! Надо посмотреть какой уровень гемоглобина и ферритина после менструации. Транексам в принципе можете принимать, если это один - два дня , то ничего страшного нет. Но конечно если это надо каждые месячные принимать до 5 дней, то в такой ситуации все индивидуально и надо все таки смотреть какие причины обильной менструации, есть ли повышение АД, варикозное раширение вен , какой вес, Посмотреть после приема транексама какой уровень Д-димера. и т.д.