Анализы после covid19

Здравствуйте, переслал кровь через неделю после болезни, что можете сказать по результатам анализов, я так понимаю по д димеру коагулянты пить прекратить. Вроде как печеночные анализы уже нормализовываются, принимаю Гептрал.

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции , ничего страшного, гептор продолжайте , рекомендую сдать липидный спектр посмотреть плохой и хороший холестерин. Антикоагулянт не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Вита, продолжить прием Актовегина и панангина?

Думаю стоит завершить курс до конца .

Принятый ответ

здравствуйте
Гептрал продолжайте.
д Димер у вас в норме, можно прекратить прием антикоагулянтов. но нужно будет пересдать д Димер ещё через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенного вирусного процесса, Д димер в норме, риска тромбообразования нет - можно прекратить прием антикоагулянтов.
Гепатопротектор продолжать принимать до 1 мес, обильное питье, дыхательная гимнастика

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Д димер норма, антикоагулянт не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам последствия инфекции, гептрал продолжайте принимать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
По анализам.
Общий белок на нижней границе( поэтому снижен креатинин), необходимо обратить внимание на работу печени и полноценное питание- больше белковых продуктов.
Холестерин повышен( скорее всего вследствие болезни)
Повышен печеночный фермент Алт!
Гептрал продолжить минимум еще месяц!
В общем анализе: повышены лимфоциты ( следствие вирусной инфекции) и ретикулоциты( возможно токсическое действие инфекции на эритроциты либо кровотечение).
А д димер сдавали, коагулограмму? они помогают понять продолжительность приема антткоагулянта.

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Светлана, д димер 186

Нормы у разных лабораторий разные.
Если в Вашей лаборатории норма до 250, то это норма.
Вы болели с пневмонией?

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Светлана, да пневмония кт2 левое 35% правое 45%

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Светлана, данный показатель д димера говорит именно о том, что нет тромбов?

Да, д димер говорит о склонности к тромбозам. Если он в норме, то антикоагулянт можно отменить.

Добрый день! Какое течение ковид у Вас было?

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, лежал в больнице 9 дней, температура была за 38, кашель. Кололи дексаметазон. В целом чувствовал себя нормально.

Тогда лучше продолжить приём эликвиса до месяца суммарно

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, кровотечений не будет? Мне ещё кажется что постоянно колит в сердце, я полагаю что это все от стресса после ковида?

Да, это от ковида
Не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, а тромба не может быть в сердце, а то я очень переживаю, одышки в спокойном состоянии нет, единственное пульс 90 в спокойном состоянии.

Для решения вопроса о наличие или отсутствии тромбозами сердце нужно сделать эхокг, так я не могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, сделал УЗИ сердца и вен нижних конечностей, все в норме, но в последнее время бывают приступы панических атак, боязнь задохнуться, потоотделение, что посоветуете от таких проявлений?

Консультацию психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
fellix2009@yandex.ru
Клиент

Анна, суммарно терапия коагулянтами заняла месяц, при попытке высморкаться идёт кровь из носа, целесообразно ли продолжить их прием?

можно отменять уже антикоагулянты