Консультация covid-19 /

Состояние после коронавируса — вопрос №686265

Здравствуйте, болела с 1ого ноября. 8 ноября - положительный тест на ковид.
3 дня была температура 38-38,5.
Кашель, головные боли. Прописали антибиотик. 5 дней. После 10 дней от начала заболевания делала кт, все чисто. 22 ноября сдала мазок-отрицательный. Вчера выписали.
На данный момент сохраняется температура 37,1 вечером. Головные боли в течение дня.
Кашель. Когда начинаешь говорить, может возникнуть момент когда надо про кашлять я.
Очень переживаю нет ли у меня бактериальной пневмонии. Терапевт вчера слушала, вроде все чисто. Назначили витамины и дыхательную гимнастику. Надо ли сдать аок? Хотя бы

Инфекционист, Терапевт
Доброго вечера.
ОАК можно сдать, по нему будет видны изменения в лейкоцитарной формуле.
Если мы говорим в контексте перенесенного ковида, то информативнее сделать анализ на прокальцитонин (кровь) - это показатель бактериальной инфекции.
Лучше сдать оба анализа