У ребенка повышеный сахар
Дочь 4 года повышен сахар , сдавали 3 раза, запах ацетона изо рта периодически, много пьёт, много ест но вес не растёт, очень худенькая (рост 104, вес 9-10кг), очень часто раздражительность себя ведёт, плачет.
Здравствуйте, норма сахара до 6,1 ммоль/л. Он в норме. При диабете у детей сахар повышается до больших значений в районе 20-30.
Здравствуйте. В роду у близких родственников есть сахарный диабет?
Наталия, нет ни у кого нет
Принятый ответ
Тогда можно исключить наследственный МОДи диабет. В моче ни сахара, ни кетонов нет. Проверьте печень и желчный пузырь - УЗИ брюшной полости, биохимия крови. Сахар у деток натощак может быть таким. лучше сдать кровь на Гликированный гемоглобин или сделать тест с глюкозой.