Консультация covid-19 /

Восьмой день температура и ломота в теле — вопрос №687393

С третьего дня принимал противовирусное Арпефлю, затем на 7 день перешёл на Арбидол, температура один раз упала до 36,4 затем снова вернулась до 37,8. Попутно пью антибиотик амоксициллин и витамины все необходимые. Сатурация 96-97. Когда будут улучшения? Благодарю

Терапевт
Здравствуйте, температура может держаться длительное время, Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Рекомендуется сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.
Клиент
Игорь, есть небольшие хрипы в лёгких, и кашель но дыхание ровное...это не опасно?
Терапевт
При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус, гербион, гексорал . Выберите один из наиболее подходящих , хрипы могут быть вызваны вашим на трещим состоянием. Анализы дадут ясную картину общего состояния.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , бывает до 10 дней температура сохраняется, сбивайте ее парацетамолом , если ближе к 38. Сдайте ОАК , чтобы оценить необходимость присоединения антибиотика.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, антибиотик не покашан. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении
Терапевт
Здравствуйте, субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной инфекции, как и слабость. Антибиотик не нужен, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острый период заболевания в котором может наблюдаться высокая температура около 10 дней. Субфебрильная температура в пределах указанных вами цифр может сохраняться некоторое время после перенесенной инфекции. Лечение симптоматическое, общеукрепляющее. Обильное питье, витамины С, Д, цинк. По возможности сдайте общий анализ крови и срб, для понимания процесса.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, кроме температуры как Ваше состояние в общем?
Клиент
Анна, Добрый день, сильная слабость, кашель и небольшие хрипы есть в лёгких в положении лёжа, а так дыхание ровное и глубокое. голова иногда болит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Владимир. Если уже принимаете антибиотик, курс продлите до 5-7 дней. Прогноз благоприятный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Благодарю за надежду. Хрипы в лёгких в положении лёжа это не страшно? Дыхание ровное