Консультация терапевта /

Антибиотик — вопрос №687416

Здравствуйте.
15.11.21 появилась температура 37.3 и влажный кашель, пила парацетамол.
19.11 в поликлинике сделали экспресс мазок, отрицательно, у мужа положительно.
26.11 Сделала КТ, поражение 8%, назначили панцефТакже взяли мазок на коронавирус (отрицательно).

2.Температура держится 11 дней 36.8-37,чувствую себя хорошо.
Нужно ли пить антибиотик? Анализ крови не брали. Муж лежит в больнице с ковидом и поражением в 35%, ему никаких антибиотиков не назначили.
Дайте, пожалуйста, рекомендации, что делать?

Терапевт
Здравствуйте , антибиотик не нужен . Температура 37 может сохраняться длительно , это говорит о недолеченности. Принимайте вит Д 2000.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нет, не нужно. поражение минимальное и вирусное.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки. парацетамол при температуре выше 38.5
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно, пневмония вирусная и совсем маленькая, лечение только симптоматическое, антибиотик не нужен
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, увлажнение помещения, проветривание, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Температура может держаться длительно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики назначаются только при присоединении бактериальной инфекции. На вирусные инфекции они не действуют. По всем данным вы болеете в легкой форме. Рекомендую симптоматическое, общеукрепляющее лечение. Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг, увлажнение воздуха в квартире и проветривание помещения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. На сегодня антибиотики не нужны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, антибиотик Вам не показан, симптоматическая терапия -витамины С, Д, селен, цинк , а также нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен-то добавить Эликвис по 2,5 мг 2 р/д , если в норме, то ничего не надо
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антибиотики Вам не нужны.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.