Консультация covid-19 /

Анализы после коронавирус — вопрос №687876

Понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы на 26 день после начала болезни. До этого были в норме. Кт-0 на десятый день. Температуры нет. Общее состояние - нарушен сон, под утро слабость и тревожное состояние.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, прикрепила

Терапевт
По анализу есть признаки вирусной инфекции. Бактериального процесса нет.
В вашем случае только симптоматическое лечение.
Обильное питье, диета обогащенная витаминами, витамины С,Д, при повышении температуры тела более 38,5 парацетамол.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции. Как правило восстанавливаются самостоятельно через несколько недель
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. По анализам вирусная инфекция. Показатели изменены несущественно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, результаты анализа характерны для перенесённой картины заболевания, со временем всё придёт в норму. Пропейте комплекс витаминов Супрадин в течении месяца,прогулки на свежем воздухе, избегать переохлаждения, перегревания. Для нормализации вашего самочувствия рекомендую Кортексин внутримышечно 1 раз в день в течении 10 дней, нормализует состояние (убирает слабость, тревожность), характерные для вегето-сосудистой дистонии, постковидного синдрома.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу были признаки вирусной инфекции, положительная динамика, СОЕ маркер воспаления снижается медленно, антибиотики и антикоагулянт не нужен, у вас легкое течение, принимайте поливитамины, витамин д, Цинк.
Принятый ответ
Клиент
Вита, там два анализа, в одном соэ повышена, а в другом уже в норме, но повысились нейтрофилы и понизились лимфоциты
Терапевт, Функциональный диагност
Да я видела в ОАК от 21 .11 в норме лейкоциты, нейтрофили и лимфоциты, СОЕ повысилось из за вирусной инфекции постепенно будет снижаться необходимо смотреть в динамике.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Остались признаки перенесенного вирусного воспаления.
Рекомендую обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни, при тревожных состояниях можно ново-пассит
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в пределах нормы для перенесеного короновируса. Для коррекции общего состояния мексидол 250мг*2 раза в день 3 мес. Так же хорошо себя зарекомендовал церебролизин 5.0 в/м 10-15 дней. Так же витамины с 1000 мг, д 2000 1 мес.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Кровь спокойная.
Следы вирусной инфекции. Рекомендовала бы Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней
Затем таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости, тревоги и астении
Стоит добавить Персен или Новопассит, мелаксен за 30 минут до сна для облегчения засыпания
Клиент
Анна, меня беспокоят также лейкоциты. В предыдущем анализе они были 5.77, а в последнем уже 7. Тогда как до вирусной инфекции они всегда были 4.5.
Терапевт, Кардиолог
Это не критично, нормы до 9. Все что в этих пределах мы никак не интерпретируем. Так как это укладывается в норму.
В общем анализе крови нет признаков бактериальной инфекции и характерного нейтрофильного сдвига влево.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Нужен приём витаминов С и Д, обильное питье витаминизированными напитками, интерферон-альфа в нос 5 раз в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все анализы хорошие, только признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день, грандаксин длительно по рецепту врача.
Терапевт
Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение, обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. По анализам вирусная нагрузка, рекомендую прием поливитаминов на 3-4 недели, питьевой режим 30мл на кг веса. в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.