Пропуск дюфастона
Добрый день. Назначен дюфастон с 11 по 25 день. В этот раз вспомнила о таблетках только на 14 день после обеда. Тянет живот, выделение нет. Что делать? Принематт далее как положено или же совсем в этом цикле не принемать.
Здравствуйте, Любовь
С какой целью назначен Дюфастон?
Его можно принимать и с 14 по 25 день цикла, ничего страшного
Адэль, нарушение цикла.
Как проявляется нарушение цикла?
Какой диагноз Вам поставили?
Вы планируете беременность?
Адэль, да, планируем беременность. Не было менструации пару месяцев и мне прописали дюфастон.
Значит я на 14 день вечером начинаю пить как положено не смотря что пропустила где то 7 таблеток вроде?
Принятый ответ
Дюфастон это не такой гормональный препарат, как Вы думаете - его можно начать в любое время, главное пропить 10 дней минимум - чтобы эндометрий трансформировался.
На беременность он никак не влияет, и цикл не налаживает - он просто вызывает менструацию
Учитывая, что Вы планируете беременность - лучше принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла, чтобы не было влияния на овуляцию
Адэль, спасибо большое
Добрый день! С какой целью назначили лечение?
Любовь, здравствуйте!
Можете спокойно с 14 по 25 день цикла пропить, такая схема тоже имеет место быть, ничего критичного не произойдёт, не переживайте