Что вас беспокоит?
Низкие показатели по 1 скринингу
Добрый день.Мне 35 лет ,мужу 33, врач сказала низкие показатели по первому скринингу,по крови.Сейчас 19 недель и 4 дня.Что делают в этом случае?По узи отклонений не найдено.Что делают в этом случае?Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Прикрепите результаты скрининга
Илона, добрый день ,прикрепила.
Наталья, у Вас нормальные показатели, в группу риска по хромосомным заболеваниям Вы не входите. По данным узи у Вас есть краевая отслойка плаценты. Вам назначена сохраняющая терапия?
Илона, да спасибо большое я лежала в больнице и уже месяц принимаю утрожестан.Это не долго?когда их можно отменить ?
Утрожестан Вам надо принимать длительно
Илона, хорошо,спасибо большое!
Принятый ответ
Легкой беременности!
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить сам результат скрининга?
Светлана, добрый день,прикрепила.
Принятый ответ
По результату вашего скрининга у вас очень низкие риски, каких-либо хромосомных патологий нет, на отдельные показатели мы никогда не смотрим, поэтому не переживайте - ваш малыш здоров!
Светлана, спасибо большое ,очень обрадовали.Странно что врач так сказала.
Здравствуйте.
Необходимо видеть результаты,
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу.
Юлия, добрый день ,результаты прикрепила
В целом, придраться не к чему))
Все хорошо, риски низкие.
Была отслойка,
За кистой просто следить.
Из терапии наверное Утрожестан был Вам назначен?
Сейчас что-то беспокоит?
Юлия, спасибо большое ,успокоили .Я лечилась в больнице и утрожестан принимаю уже месяц.Это не долго ?Когда его можно отменить ?
Принятый ответ
Не долго , не переживайте.
Отмену уже с врачом обсуждать,
После оценки УЗИ в динамике, Ваших жалоб, врач уже постепенно будет отменять.
Пока все соблюдать,
Посещать врача.
Причин для беспокойства нет.
Здравствуйте Наталья. По результату биохимического скрининга риск хромосомных аномалий у плода низкий, ВПР у плода не обнаружено.
Что касается УЗИ - обнаружена низкая плацентация и отслойка плаценты с гематомой.
В этой ситуации вам должна быть назначена сохраняющая терапия - Утрожестан по 200мг х 2 рд (лучше вагинально). И гемостатическая терапия для предупреждения прогрессирования отслойки - Транексам по 500мг х 3 рд.
Юлия, спасибо большое ,я лежала в больнице и уже месяц вагинально принимаю утрожестан.Это не долго ?когда его можно отменить ?
Принятый ответ
Наталья, Утрожестан в вашем случае лучше принимать до 34 недель.
На сегодня вас что-то беспокоит?
Юлия, спасибо ,на данный момент ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Не волнуйтесь! У вас низкий риск по развитию хромосомных патологии.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 20218 ответов
- 9 Марта 202416 ответов
- 5 Августа 202412 ответов
- 6 Ноября 202524 ответа