Консультация терапевта /

Как меня уже достали эти постковидные болячки. — вопрос №688541

Вчера ощутил боль на поверхности голени чуть ниже подколенной ямки. несильные толчки боли.Тромбоза мне еще не хватало.2 недели назад сдавал кровь на д-димер 157 результат резестивное число 243.Лечу осложнение по остеохандрозу.-гебантин,нейробион,,толперизон,целебрекс.У меня аденома простаты .После ковида струя ослабла при мочеиспускании .Принимаю омник,свечи витапрост и простамол уно.Не знаю что и делать начинать принимать антикаугулянт.?так я и так пью кардиомагнил 4 года.вместе с евобрадином-тахикардия с стенокардией.Слава богу хоть крапивница перестала появляться..Посоветуйте что делать с венами.Толи габантин толи целебреск дает тромбоз ,прочитал в инструкции..И отменять нельзя осталось пить целебреск 4 дня.,габантин вообще длительно.Подскажите что делать с венами....

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, боли могут быть на фоне остеохондроза когда зажимает нерв, пока можно местно гепарин мазь.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Узи будет только через неделю.Других вариантов у меня нет.Может что то начать принимать для профилактики.У меня есть эквилис.Жена пьет после пневмонии ковидной Или достаточно и гепариновой мази..Кстати сколько раз ее мазать?
Терапевт, Функциональный диагност
Антикоагулянт просто так пить нельзя если нет на то показаний можно вызвать кровотечение. Необходимо очно показать ногу хирургу.
Терапевт
Здравствуйте. Боли в каком времени суток?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, Ближе к вечеру
Терапевт
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сейчас можете использовать Финалгель наносите перед сном с осторожностью.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Боли могут быть на фоне остеохондроза или полинейропатии после ковид. Это не опасно. Для исключения тромбоза - УЗИ вен н\к.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, также такие ощущения могут мышечного характера
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно на фоне остеохондроза возникло. Для исключения тромбоза рекомендую узи них.конечностей