Боль в шее у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнок 5 лет, повернул голову и начал жаловаться на боль в шее , в районе соединения шеи со спиной. Недавно перенёс простуду. Больно поворачивать голову. Врач назначил воротник. Чем ещё снять боль?
Мария, здравствуйте. При сильной боли можно использовать нурофен в дозе 10 мг/кг не чаще раз в 8 часов. Он окажет как обезболивающее действие, так и противовоспалительное
Алина, здравствуйте, спасибо! А гели/мази согревающие стоит использовать дополнительно и если да, то что подходит в 5 лет?
Мария, можно использовать Траумель тонким слоем 2 раза в день.
Остальные гели и мази содержащие нестероидные противовоспалительные средства, как правило, запрещено использовать детям до 12 лет
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ⚘
Здравствуйте, Мария.
Можно использовать траумель с мазь 2р.д, а также Меновазин 2-3р.д
Нурофен в возрастной дозировке 3-5дн для купирования острого воспаления
Ольга, здравствуйте! Меновазин можно ребёнку 5 лет?
Можно
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, при сильном болевом синдроме можно использовать нурофен до 3 р. д, для растирантя лучше использовать детскую мазь- барсучок.
Ангелина, спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро. Мазать можно Траумель С 3 раза в день, при выраженном болевом синдроме Нурофен.
Здравствуйте . Воротник надели? Вам подвывих поставили?
Нурофен при выраженной болезненности .
Местно либо траумель ,либо прогревающей мазью Доктор мом.
Анастасия, да, нам уже получше, спасибо!
Можно использовать обычные НПВС - например нурофен, они неплохо снимают боль.
Здравствуйте. Вы уверены что шея начала болеть после поворота головы? Делали ли рентген? Осматривал ли невролог очно?
Ребёнок не падал? Головой не ударялся? Болевой синдром можно снять приёмом нурофена в возрастной дозировке
Елена, рентген делали, сейчас лечимся, носим воротник, спасибо!
Здравствуйте. Можно мазь траумель и внутрь нурофен при необходимости. Воротник это верно шее покой нужен. Может что то потянул.Будьте здоровы
Данил, спасибо!