Низкий показатель Ферритина

Здравствуйте! Мне 45 лет.Ферритин 10 в анализе, гемоглобин 128. Что делать? Чувствую себя не очень хорошо.Слабость сильная, усталость, бессоница. В июне операцию по стентированию сосудов сердца. Елена

Доброго дня.
Если есть возможность - прикрепите результаты обследований.
На основании имеющихся данных - латентный дефицит железа. Т.е гемоглобин еще в норме, но расход запасов железа увеличен.
Необходим прием препаратов железа с динамическим контролем показателей ферритина.
Кроме этого, рекомендую обратиться на консультацию к гинекологу и гастроэнтерологу с целью исключения вероятный патологий с стороны органов, которые могут приводить к снижению ферритина