Скачет давление.

Недавно переболела острым бронхитом, но хотя тест был отрицатен врач сказала что у меня все по знаки ковида. Сейчас наались проблемы с давлением, раньше было 125/80, а сейчас в состоянии покоя может подняться до 160/104. И ничего сделать не могу бе конечно прыгает. Анализ крови сдала врач сказала, что показатели все в нор е

Принятый ответ

Доброе утро! Если это связано с постковидным синдромом, начните с небольших доз гипотензивных препаратов, которые уменьшат размах перепадов АД.

Принятый ответ

Здравствуйте. После ковида повышение давления встречается довольно часто. Начните периндоприл 5 мг 1/2 т утром ежедневно, для коррекции АД (дозу можно увеличить до 10 мг в сутки по давлению)

Принятый ответ

Здравствуйте, в чем вопрос? Если чем снизить Ад, попробуйте поестанс 5+5. И увеличьте двигательную активность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Это постковидный синдром - нестабильность АД. Сейчас какин-то лекарства от давления принимаете? Какой пульс при повышении АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, ЧСС 66-75, пью Каптоприл, ношпу но хватает всего на 1-2 часа, а потом снова поднимается до 150/105. Слегка побаливает голова.

Каптоприл и но-шпа короткого действия, они только для экстренной помощи. Вам сейчас нужно принимать лекарство длительного действия, чтобы стабилизировать АД. Начните принимать престариум 5 мг утром, он по действию, как каптоприл, но действует плавно и длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, можно принимать аналог периндоприл. Так как пока нет препарата который вы рекомендовали.

Если периндоприл, то начните с 4 мг утром 1 раз в день, но скорее всего потребуется 8 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте после ковида такое может быть, начните пока принимать вальсакор Н 80 мг утром