Консультация акушера /

Слизистые выделения — вопрос №689855

Здравствуйте. Беременность 36,3 недели. Три дня назад начала приём тержинана. Так же три дня уже слизистые выделения желтоватые такие, но сегодня с утра прям с коричневыми прожилками. Что это может быть? Стоит ли паниковать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно от свечей
Желательно конечно показаться гинекологу.
Возможно открывается шейка матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста при этом живот болит тянет? С какой целью вам назначили Тержинан?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, ничего не болит не тянет, малыш шевелится отлично тержинан назначила потому что мазок пришёл с грибами (фото прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а эрозии шейки матки не было?
Клиент
Светлана, не ставили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока можете наблюдать за выделениями, если будут усиливаться - можно пойти на осмотр, возможно шейка понемногу готовиться к родам
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам лёгких родов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Эти выделения из шейки.Она зреет к родам, уже пора. И Тержинан может вызывать такие выделения раздражением слизистой. Страшного в этом ничего нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр врача, обратитесь в стационар. Это могут быть преждевременные роды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Паниковать не нужно - это похоже на шеечные выделения, возможно спровоцированные приемом Тержинан
Эрозия, эктопия шейки матки есть? Живот, поясница не болят?