Боли при беременности

Здравствуйте 37-38 недель беременности. Стали беспокоить схваткообразные режущие боли внизу живота. При счетчике схваток носят нерегулярный характер, что, скорее всего, указывает на тренировочные схватки.. хотя боль периодами очень сильная, в прямом смысле слова приходится передвигаться согнувшись, иначе вытерпеть невозможно.. все чаще стали ноющие боли в области поясницы, как правило одновременно с болями внизу живота.. в 90% случаев, садясь на кровать/стул, внутри влагалища как будто режет. В ночное время очень беспокоят частые позывы в туалет, как со стороны мочевого пузыря, так и со стороны кишечника. Уже 1,5 недели не удаётся поспать, силы на исходе.. скажите пожалуйста, как-то можно это все смягчить, может попить что, чтобы было легче, или это уже прямое доказательство того, что скоро начнутся роды? И свидетельством чего является режущая боль внизу живота?

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно это действительно уже начинаются настоящие роды, лучше показаться гинекологу.
Если все таки это будут предвестники , то можно ставить ректально папавериновые свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли не дают спать-это показание для госпитализации в роддом. ПРедвестники родов должны быть до 6 часов и давать женщине отдохнуть.
Выпейте Но-шпу. Она отметает ложные схватки.Если не помогает, то в роддом. Дальнейшая тактика зависит от осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, здравствуйте
Ношпу выпиваю, вроде интенсивность стихает, но через некоторое время все по новой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, здравствуйте
Боли бывают обычно в дневное время, ночью беспокоит ноющая боль в пояснице и боль костей лонного сочления.
Ношпа помогает на короткий промежуток времени

Вам нужно на очный осмотр. Все зависит от состояния шейки. Если она плотная, Вас положат в стационар. Возможно, у вас уже раскрытие 5 см, тогда в роддоме простимулируют.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста Вы не хотели на очный осмотр гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, здравствуйте
Нет
Решила убедиться, что это необходимо
Малыш очень активен в последние дни, подумала, может это связано и вдруг это нормально течение на этом сроке

Тогда обязательно сходите на осмотр?

Принятый ответ

Здравствуйте, если за эти 1,5 недели на осмотре у врача Вы не были, то все же стоит показаться, роды уже скоро ожидаются, такие боли не должны Вас так настойчиво беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Любовь, здравствуйте
Боли беспокоят пару дней
Бывает, к примеру одна схватка, очень болезненная, по продолжительности 20-30 секунд, потом отпускает на несколько часов

Даже таких редких схваток выраженно болезненных быть не должно, это может быть такой затяжной патологический период, когда нормальная родовая деятельность не может развиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь в роддом. Вас посмотрят, если ещё рановато отпустят домой.

Елизавета, здравствуйте!
Если ходите согнувшись - нужно ехать в роддом, возможно все же уже начинается подовая деятельность.
Сейчас папаверином ректально можно поставить, принять дротаверин 2 таблетки.
Роды первые у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, здравствуйте
Вторые роды

Елизавета, тогда тем более не тяните с визитом в роддом, вторые роды могут быстро начаться. Боль, которую терпит согнувшись, требует как минимум очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, а то, что ребёнок очень активный, это все равно может свидетельствовать о начале родовой деятельности?
Просто слышала, что вроде как малыши затихают

То что ребёнок очень активный - нужно ктг сделать - если чувствуете что более активный, чем обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, просто ранее он был чуть меньше активен, и это не доставляло дискомфорта
А сейчас активность увеличилась, и, скорее всего, так как головка опустилась, при движениях я так же чувствую режущую боль во влагалище

Елизавета, возможно да, что опустился и стали острее движения чувствовать

Но Вам в любом случае сейчас лучше в роддом проехать, и посмотреться и ктг записать - для своего же спокойствия как минимум

Здравствуйте. Такие были показания к госпитализация. Не нужно сидеть дома, вам нужен осмотр и узи