Анализы крови
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов крови, что они означают? Как нормализовать и к каким врачам записаться? Болели ковид буквально неделю назад второй тест показал отрицательный результат, сдали общий анализ крови и вот результат
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах наблюдаются отклонения характерные для перенесённой, вирусной инфекции и анемия легкой степени которая заслуживает внимания. Рекомендую компенсировать препаратами железа, феррум лек 200 мг/ сутки в течении трех месяцев.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу из значимых изменений только анемия,, стоит сделать ФГДС, посетить гинеколога. Пить сорьифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу анемия легкая форма, остальные отклонения незначительные и нарушения питьевой режим есть.
Рекомендую препарат железа например (феррум лек 100мг 1р/сут)
Сохибжон, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Из диагностически значимого - Есть признаки , по анализам, железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Повышение уровня фибриногена, снижение количества тромбоцитов может быть отражением ковида. Также как и анемия. Для уточнения количества железа в депо проводят анализ на ферритин. Обратиться надо к терапевту. Анализы в динамике изменятся. В зависимости от этого надо будет принимать решение.
Игорь, спасибо большое