Отклонения в анализах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Начиталась страшных статей про онкологию и схожу с ума. За ухом три дня назад воспалились лимфоузлы и очень болезненные, нажимать на них очень больно. Пошла сразу на УЗИ , размеры одного 0,7 на 0,4, второго 0,6 на 0,4. Врач сказал узлы без патологии, ничего в них он не нашёл страшного. Сдала анализы. Прикрепила. Увидела лейкоцентарную формулу и ужаснулась. Что со мной может быть? Я чувствую себя прекрасно, ничего нигде не болит. Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции, на нее скорее всего ЛУ и среагировали. Они самостоятельно нормализуются , не переживайте. Для купирования боли и воспаления - нимесил 1пор 2р в день 7 дней.
Марина, спасибо большое. Начиталась про лимфому околосоюнных желёз, написано что заушные могут при ней воспалятся. Очень переругалась.
Здравствуйте. По анализу есть признаки вирусной инфекции. Есть какие-нибудь симптомы?
Сохибжон, никаких. Вот только лимфоузлы и все.
Эти лимфоузлы тогда реагировали на вирусы, которые не требуют специального лечения, нет повода для беспокойства.
Пейте больше жидкости, диета обогащенная витаминами, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Реакция лимфоузллов соответственная . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, лисфоущлв могут на нее так реагировать. Можно сдать тест на ковид и посетить ЛОР врача для осмотра
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции. Возможно переносите орви/ковид бессимптомно. Для уточнения надо сдать мазок на ПЦР.
А увеличение лимфоузла - это реакция организма на воспаление, со временем пройдёт
Хуршидбек, спасибо. А в биохимии коеатинин такой высокий с чем может быть связан?
Изменение незначительное, для исключения патологий почек надо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек