Беременность и коагулограмма
Здравствуйте, беременночть 35 недель, выпросила у терапевта анализ на коагулограмму в поликлинике, сдала, вот пришёл результат... Сделали только Фибриноген и Мно... Это все что делают у нас в поликлинике... Скажите пожалуйста, если эти показатели в норме, может не стоит сдавать платно коагулограмму, чтобы посмотреть другие показатели? Кровь сдала, после рекомендации по узи вен н/конечностей, тк расширены венки из-за давления матки. Раньше проблем с кровью не было. Пью флебодиа 600.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для вашего срока у вас великолепные показатели. Фибриноген редко на вашем сроке менее 4 бывает
Валерия, то есть сдавать Ачтв аптв и другие показатели коагулограммы не стоит?
В этом нет никакой необходимости
Валерия, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! По данным показателям отклонений нет, даже для не беременных.
Ноги болят, отекают? Чулки носите компрессионные?
Анна, ношу чулки 1 компрессии, немного есть отёки
Сейчас начну пить ещё канефрон
Досдавать другие показатели коагулограммы не стоит?
Ирина, по данной картине необходимости нет.
Чулки носите, молодцы.
Ксенофрон, если отеки беспокоят, пропейте - по 2 таблетки х 3 раза в день, и брусничное так же можно добавить
Анна, спасибо большое за ответ
На здоровье, Ирина, обращайтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
С протромбиновым индексом и фибриногеном все в норме, МНО тоже в норме.
При варикозе вен нижних конечностей рекомендованы компрессионные чулки и Флебодиа вполне продолжай пить.
Платно коагулограмму можно не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте, не надо делать ещё что-то платно дополнительно, у Вас хорошие показатели, флебодию ещё пока продолжайте, обязательно компрессионные чулки на ножки, этот профилактика тромбозов , и профилактика отека и венозной недостаточности.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат. Вы носите чулки?