Консультация гастроэнтеролога /

По неизвестной причине боли в левом подреберье — вопрос №690214

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное жжение в области левого подреберья в течение 4 суток. Характер боли меняется в течение дня от едва заметного до беспокоящего, боль не купируется принятием ношпы, принимать другие спазмолитики не рискую. Сопровождается запором длительностью 5 дней. Дополнительно уже неделю сижу на диете при хроническом панкреатите. Сопутствующие диагнозы: дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит. Под подозрением от первичного приёма у гастроэнтеролога наличие ГЭРБ.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль в левом подреберье может быть связана с кишечником из-за запора. Запорами давно страдаете? Чтобы снять болевой синдром, необходимо нормализовать работу кишечника. Есть по 500г фруктов и овощей каждый день, увеличить объем потребляемой жидкости 1,5-2л воды в сутки, увеличить двигательную активность. Из медикаментозных препаратов: мукофальк по 1п.3р/сут-2нед, хофитол по 2т.3р/сут-2нед, фестал по 1т.3р/сут-2нед, Мебеверин 200мг 2р/сут-2нед.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, добрый вечер. Это дополненные данные после посещения врача адресованы как вам, так и каждому врачу, нашедшему время на вопрос.

Как объяснял мой врач-гастроэнтеролог на приёме, в связи с длинным ростом (>190 см) мой кишечник так же растянут, и в связи с этим запоры для меня достаточно характерный симптом, в сочетании с худым телосложением. Более того, запор вчера закончился, однако легче не стало. Подозревал поджелудочную и до сих пор боюсь за неё, однако УЗИ чистая. Есть так же результаты гастроскопии, УЗИ органов брюшной полости и заключение врача, однако вследствие собственной торопливости и невнимательности я не смог найти ответ на основной вопрос-мучающие уже неделю жгучие боли, не проходящие практически ни в какое время суток. Иногда боль усиливается от еды, вследствие чего иной раз боюсь даже кусочек в рот положить.

Слишком долго и муторно я объясняю... Анализы приложу. С чем связаны жгучие, тянущие боли, и есть ли возможность, не повреждая микрофлору, купировать боль?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите имеющие обследования!
Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Прикрепил:
1. Результаты гастроскопии с тестом на хеликобактер
2. Фотоотчёт гастроскопии
3. Результаты УЗИ брюшной полости
4. Фотоотчёт УЗИ
5. Диагноз и лечение, выписанные врачом

Сегодня же после последнего посещения врача купил лекарства и начал их приём согласно предписанию врача.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! продолжайте прием препаратов. Рекомендую добавить Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Это поможет снять боль?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение вполне адекватное, но рекомендую после -тримедат начать на -дюспаталин он непосредственно воздействует на моторику желчевыводящих путей!
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, мне по-прежнему больно. можете объяснить механизм на основе имеющихся данных?