Булезная эмфизема

Здравствуйте, моему сыну 26 лет, к этому времени он перенёс 2операции на лёгких и 7 пневмотораксов, как остановить образование булл, что делать, или как научиться с этим жить? Дыхательная гимнастика, если можно подробно. В этом году летом перенёс ко вид когда был с пневматороксом в больнице.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Вашему сыну необходимы периодические - не реже 3-6 месяцев спирометрии, чтобы контролировать дыхательные объемы, функциональную способность лёгких. Лечение во многом будет зависеть от результатов спирометрии. Буллы возникают на фоне обструктивный процессов. Поэтому прежде всего необходимо лечение обструктивной болезни лёгких. Дыхательные упражнения обязательны, но в очень спокойном темпе. Это махи руками, спокойные, в ровном темпе прогулки в безветренную погоду. Также, в ровном, спокойном темпе поднятие вверх по ступенькам, в гору. Такой же спокойный спуск с горы (невысокой).