Бессоница(2 нед)ничего не болит и не мучает. Что делать?
Здравствуйте Подскажите,пожалуйста. Мужчина 45 лет Началась бессоница(недели 2 уже) часа в 2 ночи просыпается и не может уснуть. Стресса особого нет,все как всегда.ничего не болит. Сходил к врачу. Сделали ЭКГ и назначили капельницу: Мексидол и актовегин. Диагноз объяснила так: увеличенное число тромбоцитов сгущает кровь,из-за этого кровь должным образом не притекает к голове. На экг блокада 1 степени Есть ли от неё смысл? Слышали что все это пустышки
Влюбленность? (шутка с долей правды)
На самом деле проблемы со сном очень тонкая материя, может возникнуть в результате на фоне полного благополучия.
Чтобы разобраться нужно понимать следующие вещи: уровень стресса, уровень шума, света перед засыпанием, смена климата и региона, достаточное/избыточное/недостаточное питание и т.д.
Самые безобидный совет без этих данных: прогулки вечером, контрастный душ...