Сыпь на лице

Здравствуйте! Вчера ребёнку в первый раз сделали манту. Сегодня утром она встала с сыпью на лице. Что это ? Может ли это быть такая реакция ? На теле пока нет только обсыпано лицо. Ребёнку 1 год ровно

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Дарья, загрузила)

На фото аллергическая реакция, сказать, связана ли она с пробой манту сложно, возможно совпало с пищевой аллергией.
Наружно неотанин два раза в день локально.
Внутрь антигистаминные : Супрастин, Парлазин, Зодак в возрастной дозировке на 5-7 дней.
Исключите молоко, яйца, рыбу, цитрусовые, какао

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Дарья, Спасибо) наверно правдо совпало
Будем лечится.

Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Маргарита, да как проснулась сразу начала тереть нос)

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь можно капли зодак в возрастной дозировке 1 раз в день, наружно на высыпания неотанин крем 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Александра, скажите пожалуйста а от чего он мог появится ? Это не реакция на манту ?

Если больше не было факторов, которые могли бы повлиять на появление сыпи, то возможно реакция на компоненты, которые входят в состав препарата, в частности фенол

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. внутрь антигистаминные капли (Зиртек или Зодак), наружно 1 раз в день кр адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Елена, но он не шулушится. А утром когда она встала тёрла нос все было ужасно красное дала зиртек 5 капель, а вот намазала элиделом

дерматит не всегда шелушится. элидел лучше в таких ситуацих не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Елена, спасибо элидел уберу

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Не обязательно связано с манту, возможно аллерген был пищевой.
Принимайте капли зодак или зиртек 7-10 дней. На высыпания можно крем неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Бэлла, скажите пожалуйста сколько капель зиртека давать в день ? И мазать кремом ?

По 5 капель 2 раза в день 10 дней. По неотанину ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Похоже на проявления аллергической реакции.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Михаил, зиртек утром накапала 5 капель и использовала крем элидел

Можете продолжать это лечение.

Здравствуйте, аллергический дерматит крем элидел не надо. Внутрь проложить антигистаминовые. Нарудно крем неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Татьяна, здравствуйте) скажите как долго он будет проходить ? И какие продукты можно давать ?

Не давать красного из продуктов, около 5 дней.