Трещина подозрения

Здравствуйте, после анального интима, он был поверхностным, болели мышцы там, после похода в туалет пошла кровь и сочилась некое время, сейчас нет, боль прошла, но при походе в туалет все же немного крови наблюдаю на бумаге, а так её нет, ходить не больно, использую мази гепариновая, гепатромбин и мне немного пощипывает на входе, думаю рана поверхностная, купила свечи облепиховые, прошло 4 дня, как это остановить? Конечно такое больше не повторю

Здравствуйте, травма могла быть и серьезная, лучше показаться проктологу очно.
Пока продолжайте свечи облепиховые, гепариновую мазь уберите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копчёное жирное жареное алкоголь. Пить больше жидкости добиваться мягкого стула. Порекомендовал бы свечи с НПВС эффектом типа кетонал. Не тужиться на туалете. И при необходимости пить слабительные типа дюфалак. нужно избегать запоров сейчас. будьте здоровы

Здравствуйте.
Гепаринсодержащие препараты необходимо убрать, они только усилять кровоточивость.
Начните свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн задержать в анальном канале свечу. На область ануса и анальный канал метилурациловая мазь 2р.д 10дн.
Троксерутин 1капс 2р.д 4нед внутрь.
Очная консультация проктолога.