Антибиотик : снижение дозы
Я уже задавала здесь вопрос ,тк сомневалась корректную ли дозу антибиотика выписал врач терапевт при признаках гайморита . Мне выписали флемоксин солютаб в дозировке 1000мг*2 раза в день в течении 7 дней ,я пропила двое суток и наконец попала к Лору на приём с улучшением самочувствия ,он посмотрел : пазухи чистые ,гайморита уже нет и сказал снизить дозировку флемоксин солютаб и принимать 500мг*2 раза в день ещё два три дня . Я выпила Сегодня в дозировке 500мг один раз и сейчас время принимать вторую таблетку ,но написала «знакомая» доктор сказала : снижать нельзя ! Принимай по 1000 мг дальше ! Меня совсем запутали . Почему нельзя снижать ? Если сам лор доктор мне прописал так ? Он сказал гайморита уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ЛОР осмотрел и уже у вас нет гайморита, тогда можно снижать дозу антибиотика.
Вы правильно принимайте по 500 мг 2 раза в день. Продолжайте приём препарата как назначил ЛОР.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Флемоксин изначально был назначен вам в адекватной дозе 1000 мг x 2 раза в день. Ее и следовало принимать без всяких снижений, во избежании хронизации процесса весь курс лечения. Но сейчас уже что есть, то есть.
Алексей, я только однократно выпила 500мг сегодня ,сейчас на ночь выпью как и пила 1000 мг и продолжу до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо оставить в прежней дозе антибиотики, снижать действительно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозу антибиотиков не снижают, это не правильно.
Нужно продолжать приём в дозе 1000мг 2 разв в сутки
Анна, я выпила днём 500 мг ,могу ли я продолжить тогда по 1000мг ?
Да, продолжайте по 1000!
Анна,спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте , данный препарат стоит принимать в дозе 1000 мг 2 раза в день
Екатерина, хорошо продолжу в той же дозировке ,которой и пила . Просто днём выпила 500мг по назначению Лора
Здравствуйте, Виктория. Лучше оставить эту дозировку 1000 мг и допить до 5-7 дней, потому как снижение дозировки повысит риск развития устойчивости микроорганизмов к этому антибиотику. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.