Консультация covid-19 /

Заразен ли я? — вопрос №692341

Здравствуйте. Есть вопрос. Я 3,5 месяца назад привился от коронавируса вакциной «Ковивак». На днях моя супруга заболела коронавирусом, болеет бессимптомно. Живем в одной однокомнатной квартире. Мои экспресс тесты и из магазина и из поликлиники - отрицательные. У меня симптомов тоже нет. 10 дней сидели на изоляции. На 11 - й день у неё пришёл отрицательный тест. Надо ли делать тест мне? Могу ли я теперь тоже спокойно идти на работу? Могу ли поехать к пожилым родителям? Не заражу ли я их?

Терапевт
Здравствуйте! Да, вам тоже все же нужно сдать тест
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Для самоуспокоения я бы советовала все же сдать мазок ПЦР перед выходом на работу
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, сдайте ПЦР тест
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вероятнее всего, вы конечно не заразны, но тест стоит сделать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше сдать мазок на ПЦР
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При - ПЦР вы не заразны.
Клиент
Марина, не очень понял. Уже не заразен? У меня два отрицательных ПЦР сейчас, правда они недельной давности.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Так как рядом был человек с положительным мазком, лучше ПЦР повторить. При - вы будите не заразны.
Терапевт
Доброго времени суток Иван.Официально диагноз ковид 19 ставится на основании положительного мазка на ПЦР тест..Так как супруга болела бессимптомно и не сдавала мазок на ПЦР тест в начале заболевания, Вам следует следует повторно сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид инфекции , чтобы обезопасить себя и своих родителей.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, супруга сдавала экспресс тест, ещё 10 дней назад - у неё был положительный, а у меня - отрицательный.
Терапевт
Вы не отметили в сообщении про положительный тест супруги,.В
таком случае Вам нужно обязательно повторно сдать мазок на ПЦР тест.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете быть носителем вируса, но не болеть. Сдайте тест.