Совместимость препаратов

Возможно, из-за перемены погоды, сильно заболело колено. Раньше тоже болело, но не так сильно, теперь встать со стула очень больно. Принял таблетку Нимесулида. Вопрос такой, можно ли вместе с принятой таблеткой Нимесулида растереть колено Диклофенак-гелем? Язвы желудка нет, есть только сильный гастрит и камни в желчном пузыре. Возраст 64 года, сахарный диабет 1 типа 46 лет, ИБС, Гипертония, Бронхит.

Здравствуйте. Да, можно. Нимесулид окажет системное воздействие, а гель местное направленное обезболивающее и, конечно, будет лучше эффект.
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра, большое спасибо, а не окажет ли гель дополнительную побочку на желудок?

Нет, гель оказывает местное действие и его всасываемость в кровоток мизерная. От него вреда желудку не будет. А вот нимесулидом лучше сильно "не увлекаться", он влияет "на желудок" и не только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра, огромное Вам спасибо!!!

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего вам полного выздоровления!

Здравствуйте.
Можно, препараты совместимы.
Но при проблемах с сердцем лучше выбирать более щадящие НПВС, чем нимесулид, например целебрекс 200 мг 1 раз в день 1 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алина, огромное вам спасибо!

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алина, Спасибо, очень актуальное пожелание, и Вам всего хорошего!

Здравствуйте. Вопрос больше по части ортопедии.
Да втирать можно Диклофенак гель и даже нужно 3 раза в день - дней 10.
Нимесулид все таки для желудка достаточно агрессивен, я бы посоветовала Мелоксикам ( Мовалис) 7, 5 мг 1 таб в день 5 -7 дней ( если эффект слабый то можно по 1 таб 2 раза в день). И если есть гастрит то попейте Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, огромное спасибо!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

А еще для суставов препарат хороший - его правда колоть надо, я слыша отзывы от людей им прям очень помог - Амбене Био глубоко внутримышечно по 1 мл в день 20 дней подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, сейчас посмотрю его, спасибо!

Здравствуйте, да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать