Шум в ушах, резкая головная боль
В спокойном состоянии немного шумит-свистит в правом ухе, усиливается при громких звуках. При беге появляется пульсирующий шум в обоих ушах. После бега монотонно шумит в обоих ушах. При засыпании и стрессовых ситуациях резко бьет в голову без четкой локализации и также быстро проходит, при засыпании повторяется несколько раз. Если ем сладкое то простреливающая боль при засыпании усиливается многократно. Сдавал общий анализ крови - все в норме. ЛОР - с ушами все в порядке. Сдавал кровь на магний - в норме. Давление 126/184
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам стоит посетить для осмотра ЛОР , пройти аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи, такиеистмтомы могутибыть от пртьем с шейным отделом позвоночника и повышенной тревожностью
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться.
Сдать общий анализ крови, сахар, общий холестерин, ТТГ, т4 свободный, ферритин, ПТИ, МНО. УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, ЭКГ, аудиограмма и тимпаномтерия ( у сурдолога) затем консультация ЛОР врача. Далее если по ЛОР части все в порядке показаться неврологу. Давление понаблюдайте.
Пока по лечению Омарон 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Бетсерк 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день 2 месяца.
Шея не беспокоит Вас?
Яна, не беспокоит. Хотел еще добавить что если пью чай-кофе-алкоголь появляется напряжение в теле и усиливаются прострелы в голову при засыпании и стрессе.
Принятый ответ
Стресс, алкоголь усиливают мышечный спазм, скорее всего в нем тоже дело. Попробуйте еще попить Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужна консультация сурдолога и аудиограмма, проверка функции евстахиевой трубы.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный на фоне повышенной тревожности.
Пока по лечению:
- вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца
- танакан 1 т 40 мг 3 раза в день 3 месяца
- фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника. Спать желательно на ортопедической подушке.