Анализ на половые гормоны-расшифровка
Добрый день.Сдавала анализы на половые гормоны (мне 33 года ).Сдавала на 5 день цикла. Пролактин и ФСГ я так понимаю в норме ,а вот Эстоадиол - 0. Такое вообще возможно и из за чего ? И что делать с этим ? Для более полной информации сразу сообщу ,КОК не принимаю ,в августе принимала таблетки для медикаментозного аборта ,в следствии чего сильно сбился цикл (предполагаю ,что был гормональный сбой ,но анализ на гормоны не сдавала )цикл впервые восстановился только месяц назад. Сейчас сдала на гормоны и вот такой результат . Если честно ,даже испугалась ,что эстрадиол 0. Подскажите пожалуйста ,нормально ли это ?
Эля, здравствуйте!
Скорее всего погрешность лаборатории это - есть у Вас возможность в следующем цикле пересдать на 2-5 день? Может быть в другом месте.
Жалоб нет никаких: сухость во влагалище, снижение количества смазки? Раздражительность, апатия, со сном нет проблем? По узи фолликулярный резерв как описывают?
Цикл до прерывания беременности регулярный был, длился сколько в среднем?
Анна, добрый день
Жалоб нет ,2 недели назад полное обследование у гинеколога - узи отличное без нареканий ,осмотр отличный ,мазок на флору - есть воспаление (сейчас лечу таблетками и свечами ). Цикл был стабильный и регулярный 28 дней.
Анна, дополню ))) раздражительность и апатия есть и длится уже давно( были определенные жизненные проблемы ) и проблемы со сном были ,сейчас вполне нормально стало
Эля: тогда это просто погрешность лаборатории. Просто пересдайте эстрадиол отдельно в следующем цикле
Эля, если с определённой стрессовой ситуацией это было связано, то связи с гормональными сбоями тут все же нет, надо пересдать Вам просто
Анна, спасибо .Скажите пожалуйста , я же правильно поняла ,Пролактин и ФСГ в норме ?
Принятый ответ
Да, остальные показатели в норме.
На здоровье!
Анна, благодарю Вас. Эстрадиол пересдам)))
Эля, добрый вечер! Пересдайте эстрадиол в следующем цикле, это скорее всего лабораторная ошибка.
И если есть прикрепите последний УЗИ малого таза
Здравствуйте Не может быть Эстрадиол 0
Вам необходимо сдать ещё раз эстрадиол на 5 день цикла