Понижены гематокрит и гемоглобин
За последнюю неделю было много физической нагрузки после перенесённой ангины. Трижды сдавала кровь. Со среды появилось постоянное головокружение, мушки перед глазами, сонливость и чувство голода. Год лечу застой желчи при хр холецистите и соблюдаю жёсткую диету без жиров. По общему анализу крови гематокрит снижен и гемоглобин. И повышены базофилы. Принимаю пепсан и хофитол. На сколько критичны отклонения в анализах и как поднять гематокрит?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы крови
Хайшат, прикрепила.
По анализам крови признаки железодефицитной анемии
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
Через 1 месяц контроль клинического анализа крови, ферритина и железа
Принятый ответ
здравствуйте
прикрепите анализ
судя по всему у вас железодефицитная анемия, поднять эти показатели можно только приемом препаратов железа.
Принятый ответ
Прикрепите анализы, но похоже, что у вас анемия, нужен тогда прием препаратов железа и уточнение причины анемии
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Исключать жиры из рациона нельзя, к анемии добавятся еще нарушения в работе эндокринной системы.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, прикрепите анализ снижение гемоглобина и гематокрита может говорить об анемии
Екатерина, прикрепила
Есть анемия, нужен прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Екатерина, у меня на фоне застоя желчи непереносимость витамин любых и антибиотиков- при приёме постоянное состояние интоксикации. Препарат железа может вызвать интоксикацию при такой проблеме? Если это возможно, то каким способом можно поднять железо?
В августе Феритин был 33. Сейчас полагаю конечно же ниже.
Здравствуйте!В анализе крови признаки анемии.Нужно сдать кровь на уровень ферритина и сывороточного железа при дефиците принимать препараты железа (феррум лек,мальтофер).Базоыилы повышенны в ответ на перенесенную инфекцию(необходим динамический контроль через 2 недели)
Здравствуйте. Рекомендую феррум лек по 1 таб 3 раза в день 3 мес
Здравствуйте. По анализам признаки железодефицитной анемии легкой степени. Нужен приём препаратов железа (мальтофер, сорбифер) 100 мг 2 раза в день 1-2 месяца
Добрый день, в первую очередь нужно разобраться с анемией, сдать кровь на железо, ферритин, витамин В12, кроме этого гормоны щитовидной железы