Консультация кардиолога /

О совместимости препарата бесопролола с препаратами от давления — вопрос №697839

У меня тахикардия и я принимаю бесопролол 1,25 уже давно и ещё у меня гипертония я принимаю лазартан 25 утром вместе с бесопрололом а вечером лазартан 25+лизиноприл20,но появился кашель и что делать не знаю,а к врачам обращаться просто нет желания, как относятся, помогите

Терапевт
Здравствуйте. На лизиноприл есть побочный эффект- именно кашель, отмените его. Остальное принимайте как есть.
Клиент
Владислав, огромнейшее вам спасибо, а вечером я пью оставить только лазартан?

Терапевт
Да, если не будет хватать 25 то увеличьте до 50.
Клиент
Владислав, огромнейшее вам спасибо буду пробовать♥️❤️???☕??, а можно ещё задать вам вопрос у меня часто бывают панические атаки и я плохо сплю можете что то посоветовать, заранее спасибо и дай вам бог здоровья всех благ
Терапевт
Как вариант можете попринимать атаракс на ночь, только этот препарат вроде бы по рецепту, без рецепта можете взять афобазол принимать 3 р/д в течении месяца.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Лизиноприл вызывает у Вас кашель, Вам нельзя принимать препараты группы иАПФ (которые заканчиваются на -прил). Оставьте только лозартан, можно увеличить дозировку до 50-100 мг (по уровню АД)
Клиент
Наталья, Огромнейшее вам спасибо буду пробовать так, а вечером оставлю лазартан, но дозу сделаю 50
Клиент
Наталья, Здравствуйте уважаемый доктор, я стала принимать бесопролол 1,25 утром и 50 лазартан и вечером 50 лазартан давление совсем не держит к ночи поднимается до 170/100 а пульс в норме, а до лазартана принимала моксонидин 0,2 но мне сказали что он с бесопрололом не совместим и я снова начала принимать лазартан это действительно так? Помогите, подскажите что делать, а то у меня уже паника
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро. Моксонидин совместим с бисопрололом, но он короткого действия и не подходит для постоянного приёма, только эпизодически для снижения давления. Лозартан давление не держит, тогда замените его на эдарби кло 40 мг+12,5 1 т утром
Клиент
Наталья, Огромнейшее вам спасибо обязательно попробую❤️♥️?☕????
Клиент
Наталья, Доктор ещё раз здравствуйте, вы мне написали препарат но он такой дорогой, а я пенсионерка мне ещё надо покупать и от сахара лекарство, а можно мне амплодипин+ периндоприл принимать они же совмещаются с бесопрололом, но меня ещё и волнует что сахарный диабет 2 типа и зоб чтобы и здесь не повредить. Вы меня простите надоела ❤️♥️?????
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. У Вас на периндоприл тоже может быть кашель, он из одной группы с лизиноприлом. Поэтому лучше тогда поменять лозартан на валсакор 80 мг 1 т утром и вечером, он дешевле. Амлодипин 5 мг можно принимать вечером, если валсакор держать давление не будет
Клиент
Наталья, Спасибо я вас поняла буду пробовать, вы меня простите я уже так устала да ещё панические атаки замечали и спазм мышечный ночами просыпаюсь от них♥️❤️??????
Кардиолог
Здравствуйте. Кашель может быть от лизиноприла. Отмените его. Бисопролол с лозартаном совместим.
Клиент
Олеся, Огромнейшее вам спасибо??❤️♥️
Клиент
Олеся, здравствуйте, скажите пожалуйста, а если я лазартан ,он совсем не держит, заменю на амплодипин + периндоприл они сочитаются с бесопрололом и какую дозу принимать чтобы утром пить один раз, а на ночь я пью корвалол потому что плохо сплю. Заранее спасибо♥️❤️???
Кардиолог
Вместе сочетаются. Только бисопролол и Амлодипин с периндоприлом в разное время суток лучше принимать. Только периндоприл тоже может вызывать кашель.
Клиент
Олеся, А какой период времени между приемом, можно бесопролол утром а амплодипи с периндоприлом в обед, попробую если будет кашель только да буду думать на что поменять