Высыпания у ребёнка

Вокруг ануса и под яичками высыпало Пьём фолиевая кислоту и железо Всегда носили yokosun, но раньше пробовали moony. Всё было хорошо, на днях опять купили moony и появилась сыпь. Может быть совпадение

Здравствуйте! Может быть реакция на подгузники этой фирмы, нужно сменить на другие и дальше понаблюдать. Можете бепантеном помазать 3_4 раза в день, внутрь зиртек или фенистил в каплях

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок не лежал долго в грудном памперсе?
Почаще подмывацте ребенка, поражённые участки мажьте густым слоем цинксодержащей мазью- судокрем, салицилово цинковая паста, деситин
Ребёнок не чешет? Не стал более беспокойным?

Принятый ответ

Добрый день. Возможно реакция на подгузники. Делайте воздушные ванночки чаще, обрабатывать салицилово- цинковой пастой 4 раза в день.

Принятый ответ

Вероятнее всего,что на подгузник. Сейчас днем только воздушные ванны.
Сразу же подмывать после того,как пописает, либо покакает.
Судокрем,либо цинковая паста местно, очень хорошим слоем . 3 рвд. Предварительно обработать мирамистином и просушить.
Вернуться к прежним подгузникам.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего реакция на подгузники. Вернитесь на старые.
Сейчас как можно больше находитесь без подгузника, воздушные ванны.
На высыпания наносите после подмывания цинковую пасту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вот эти пузырьки на месте покраснения ощущаются рукой, если трогать? Высыпания сразу стали такими или сперва была просто краснота?

Здравствуйте. Вам стоит сменить подгузники. Так же на область сыпи необходимо наносить бепантен и мази с цинком (например, судакрем). Они обладают подсушивающим и противовоспалительным эффектами.
Будьте здоровы!