Ринит....................

Здравствуйте у меня ринит уже лет 6 мне назначили Аквалор Назонекс и Монтрал Монтрал я отменила из за побочек...Я прокапала все недели 2 стало лучше...потом я пошла к врачу и мне заменили Монтрал на Циннабсин. Циннабсин я начала принимать два дня назад и по ощущениям стало больше закладывать нос...Подскажите может ли это быть из за Циннабсина.И можно ли отменить Циннабсин и лечится только Аквалором и Назонексом

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Циннабсин - гомеопатический препарат, не имеющий доказанного эффекта. Лечится без него вполне можно. Имеет смысл его отменить и продолжить противовоспалительный препарат (Назонекс) и туалет носа с солевым раствором. В случае, если эффект от препаратов будет не стойкий, имеет смысл сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа. Возможно есть воспаление в пазухах или сопутствующее искривление носовой перегородки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо а от Циннабсина может быть хуже как у меня

Теоретически да, может быть индивидуальная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, у меня еще вопрос я думаю оставить пиринимать Циннабсин я еще принимаю Дивазу это тоже гомеопат. препарат...можно ли их принимать вместе

Взаимодействие гомеопатических веществ никто не изучал, поэтому сложно ответить на этот вопрос однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, подскажите помогает ли прижигание лазером носовых пазух в моем случае

Зависит от вида ринита и наличия искривления носовой перегородки. Если вам ставят вазомоторный ринит и нет выраженного искривления перегородки, то прижигание раковин может быть действенным методом.

Принятый ответ

Здравствуйте, в начале приема цинбсина может быть ркатковременное ухудшение, уменьшите немного его дозировку, но полностью не отменяйте, через несколько дней опять принимайте назначенную дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо да я забыла что гомеопатия дает сначала ухудшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, Дивазу с Циннобисоном можно в один день принимать..Диваза это же гомеопатия тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, подскажите а ухудшения на сколько будет неделя или сколько

Обычно несколько дней, но не неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо а если ухудшения будут сохранятся неделю например и больше что тогда делать

Тогда нужно отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, подскажите помогает ли прижигание лазером носовых пазух в моем случае

Принятый ответ

Здравствуйте! ДА, может быть аллергия на состав циннаьсина, нужно его отменять, местной терапии достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, подскажите помогает ли прижигание лазером носовых пазух в моем случае

Нужно смотреть ваш нос или КТ носа, если искривление носовой перегородки сильное - то нет, или есть другая патология.