Кровь в кале грудничка
Добрый день. Дочке три месяца, последние четыре трудности со стулом, стала ходить один раз в день, появился неприятный запах (до этого два-три раза ходила спокойно), вчера и сегодня в подгузнике увидела прожилки крови. Также пять-шесть дней назад начала давать витамин Д, не знаю, могло ли это повлиять. Молочные продукты добавила неделю назад в небольшом количестве (съела творожок и сырок), до этого три месяца старалась не есть. Последние две недели пила много заменитель молока (овсяное молоко). Вес и рост ребёнка норма, так ее ничего не беспокоит. Подскажите, что сейчас делать? Какие сдавать анализы, чтобы исключить плохое и начать лечение? Фото прикладываю
Здравствуйте, это может быть связано с вашим введением молочных продуктов, как проявление аллергии к белку коровьего молока.
Здравствуйте. Визуально похоже на кровь из трещинки ануса. Заживёт сама, но надо стараться, что бы стул не был плотным. И на время снова убрать молочные продукты.
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Для диагностики снова исключите все молочные продукты из рациона,если в течение 2х недель прожилки крови исчезнут,то,к сожалению,придется придерживаться данной диеты длительно.
Анна, подскажите, а ждать две недели не опасно, я думала в срочном порядке бежать сдавать анализы. Хотя, если аллергия, то наверное результат только через две недели будет виден, правильно я понимаю?
2 недели-примерный срок,когда гипоаллергенная диета даст эффект. Экстренного пока ничего нет. Из анализов можете сдать копрограмму.
Анна, благодарю
Здравствуйте. Вы если не употребляли молочное в связи с чем ? Были такие прожилки до этого?
Анастасия, в связи с обильными срыгиваниями педиатр рекомендовал убрать, в три месяца были на приёме, сказала, что можно потихоньку добавлять.
Анастасия, до этого не замечала
Может ребёнок на эти продукты так среагировал. Уберите их ,либо ограничить приём и понаблюдать. Будет сохраняться, тогда сдать копрограмму.
Анастасия, а сколько дней допустимо наблюдать? Кал на скрытую кровь сдавать не нужно, только копрограму?
Принятый ответ
Дней 5-7 достаточно. Да, пока только копрограмму , с этим анализом проверяют реакцию на кровь
Анастасия, благодарю
Здравствуйте, клиника очень похожа на аллергию к БКМ. В первую очередь снова исключаем из своего рациона всю молочную продукцию. Если в течение 5-7 дней прожилки будут сохраняться, сдать копрограмму.
Ангелина, благодарю