Пролежни третьей,четвертой степени
Подскажите,мазь левомиколь в пролежень на копчике можно сначала нанести на стерильную салфетку,а затем заложить в пролежень.Предваритело обрабатываю мераместином.Можео ли затем глубокий пролежень закрывать стерильным бинтом?
Здравствуйте, да конечно, начинать можете с левомеколи. Мирамистином или хлоргексидином или перекисью промывать , далее выдавливание мазь на бинт и на сутки закладываете в рану пролежня(если сходила в туалет по "большому", поменять). Далее через 10-14 дней мазь меняется, можно взять аргосульфан, дермазин, цинковую мазь. Так же приобретите противопролежневый матрас , повороты в постели каждые 2часа.Здоровья Вам и вашей маме!
Здравствуйте. Сначала рану надо очистит и промыть растворами миромистин,хлоргексидином, затем можете мазь левамекол прикладывать с стерильным салфетком.
Ворочить на правую левую бок по чаше, массаж, противопролежный матрас.