ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕННЫХ МОНОЦИТОВ, С-ПЕПТИДА, ГАММА Т. КИСТА ЛЕВОЙ ПОЧКИ
Здравствуйте. Хотелось бы получить подробную консультацию по анализам и повышенным показателям МОНОЦИТОВ, С-ПЕПТИДА, ГАММА Т С чем это может быть связано? Так же на фоне анализов обнаружена киста левой почки. Ранее ее не было никогда. Прикрепляю узи, анализы крови и мочи к вопросу. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Глюкоза крови в норме диабет исключён. Гликированный гемоглобин в норме. Незначительное повышение с пептида это не патология это означает что поджелудочная вырабатывает достаточно инсулина. Гамма гт повышен из за изменений в печени сайте кровь на аст, алт, билирубин
Ленар, аст, слт и билирубин сдавала совсем недавно. порядка 22/11/2021. все в норме.
по кисте почки что можете сказать? насколько это серьезно и лечится?
Ленар, а повышение моноцитов?
лечится нужна консультация уролога, повышение моноцитов возможно из за инфекционных, аутоиммунных заболеваний
Ленар, благодарю Вас.
Здравствуйте, глюкоза в норме. С пептид при нормальной глюкозе не нужно сдавать. Этот анализ используется для дифференциальной диагностики сахарного диабета 1 и 2 типа. По поводу кисты необходимо обратится к урологу
Дмитрий,
Благодарю Вас за ответ.
С ПЕПТИД сдавала по назначению терапевта-кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, что исключает нарушения углеводного обмена такие как предиабет и диабет. С--пептид повышен, что свидетельствует о том, что инсулина вырабатывается много, такое явление может быть связано с лишним весом. По поводу кисты почки необходимо обратиться к урологу за консультацией, моноциты могут быть связаны с кистой почки.
Анна, Благодарю за ответ