Головные боли и страх

Добрый день.после ковида мучаюсь уже год с пан.атаками(сейчас уже более хорошо),давление иногда (140-160,верх). Боли с лева в облости сердца и рядом.Был у нескольких неврологов.прописали адаптол 2-3 таб. И мельдоний.другая грандаксин и через месяц фенибут. Ч то делать?сегодня начал пить адаптол(есть чуточку сухость в орьу и чувствую что я чуточку выпившим)

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше пить грандаксин и фенибут , это более действенные препараты, чем адаптол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно сказать, какая схема лучше, всё индивидуально. Я бы рекомендовала грандаксин 1 т утром, 1 т днём + фенибут 1 т 250 мг на ночь 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
При отсутствии эффекта от противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС. Они оказывают более стойкий эффект.

Алина, выпел адаптол и хочется спать и дергается мышцы.это нормально

Слабость, сонливость может быть первые дни приема. Подёргивания мышц адаптол не вызывает.
Ранее никогда не было подёргиваний?

Алина, нет.то глаз то щеки

Возможно, это индивидуальная реакция на препарат, лучше отменить его.

Принятый ответ

Здравствуйте!Переходите спокойно на грандаксин и фенибут ,отменяйте адаптол !

Нонна, после адаптола сразу с завтрашнего дня?

Да сразу можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы Адаптол пока отложила, препарат более слабый. Попейте схему Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем + Фенибут 250 мг на ночь - и так 1 месяц. Как закончите начните Адаптол 500 мг 1 капсула 3 раза в день - 2 месяца. Так будет думаю правильнее.

Яна, спасибо.но сегодня до обеда выпил первый раз адаптол.и у меня голова разболелась.как будто пьяный.сонливость какой то непонятный .чуть чуть и давление поднялся.грандакцин сегодня пить или завтра?

Эти препараты - успокаивающие - они могут таким образом влиять - давать сонливость, пьяное состояние. постепенно эти эффекты проходят. Сегодня на ночь уже можно фенибут выпить, а с завтра по предложенной схеме.

Яна, хорошо спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

если повышенное давление все еще сохраняется то посетите еще терапевта