Консультация невролога /

Головные боли и страх — вопрос №702869

Добрый день.после ковида мучаюсь уже год с пан.атаками(сейчас уже более хорошо),давление иногда (140-160,верх). Боли с лева в облости сердца и рядом.Был у нескольких неврологов.прописали адаптол 2-3 таб. И мельдоний.другая грандаксин и через месяц фенибут. Ч то делать?сегодня начал пить адаптол(есть чуточку сухость в орьу и чувствую что я чуточку выпившим)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше пить грандаксин и фенибут , это более действенные препараты, чем адаптол
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сложно сказать, какая схема лучше, всё индивидуально. Я бы рекомендовала грандаксин 1 т утром, 1 т днём + фенибут 1 т 250 мг на ночь 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
При отсутствии эффекта от противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС. Они оказывают более стойкий эффект.
Принятый ответ
Клиент
Алина, выпел адаптол и хочется спать и дергается мышцы.это нормально
Невролог
Слабость, сонливость может быть первые дни приема. Подёргивания мышц адаптол не вызывает.
Ранее никогда не было подёргиваний?
Клиент
Алина, нет.то глаз то щеки
Невролог
Возможно, это индивидуальная реакция на препарат, лучше отменить его.
Невролог
Здравствуйте!Переходите спокойно на грандаксин и фенибут ,отменяйте адаптол !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, после адаптола сразу с завтрашнего дня?
Невролог
Да сразу можно
Невролог
Здравствуйте. Я бы Адаптол пока отложила, препарат более слабый. Попейте схему Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем + Фенибут 250 мг на ночь - и так 1 месяц. Как закончите начните Адаптол 500 мг 1 капсула 3 раза в день - 2 месяца. Так будет думаю правильнее.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо.но сегодня до обеда выпил первый раз адаптол.и у меня голова разболелась.как будто пьяный.сонливость какой то непонятный .чуть чуть и давление поднялся.грандакцин сегодня пить или завтра?
Невролог
Эти препараты - успокаивающие - они могут таким образом влиять - давать сонливость, пьяное состояние. постепенно эти эффекты проходят. Сегодня на ночь уже можно фенибут выпить, а с завтра по предложенной схеме.
Клиент
Яна, хорошо спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Невролог
если повышенное давление все еще сохраняется то посетите еще терапевта