Повышенные эритроциты в моче

Добрый день, сделал анализ мочи по Ничепоренко показало 2 мкл эритроцитов при допустимых 1 мкл, о чем это может свидетельствовать, лейкоциты в норме, цилиндров нет? Будем очень благодарен вам за помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроцитурия может присутствовать при мочекаменной болезни, для исключения мочекаменной болезни нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Также необходимо знать количество белка в моче - сдайте общий анализ мочи. Также могут быть и лабораторные ошибки, можно повторить анализ мочи по Нечипоренко в другой лаборатории.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование с целью поиска возможного источника появления эритроцитов в моче
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Причин на то много
Рекомендовала бы начать с узи почек и мочевого пузыря.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый вечер.Во-первых не паниковать и пересдать ещё раз ОАМ и по Нечипоренко.Если анализ будет таким же,вам необходимо дообследование,для выявления видимого причинного фактора:посев мрчи;урогенитальный соскоб на ИППП,УЗИ мочевого пузыря,ТРУЗИ, УЗИ почек,биохимия крови.Далее по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте в первую очередь повторить общий анализ мочи , а также анализ мочи по Нечипоренко. Узи почек и мочевого пузыря. Чаще всего причиной является мочекаменная болезнь, поэтому необходимо исключить ее.

Здравствуйте. Стоит обследоваться далее сделать УЗИ МВС ОАК ОАМ БХ крови сдать для начала. Причиной может быть песок камни в мочевыводящих путях а так же травмы поясничной области и другие образования. будьте здоровы