Проблемы с кожей на руках
Около недели назад начались проблемы с кожей, резко начала сходить кожа, зуда нет. Вот хотелось бы узнать с чем это может быть связано и как можно это вылечить. Мазали руки кремом, думали от холода но не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем-то по работе контактирует (стройматериалы, гсм, краски)?
Бэлла, нет
Наносите тетрадерм 2 раза в день 2 недели.
Исключить контакты с бытовой химией ,раздражающими и спиртовыми растворами.
Постоянно наносите смягчающие средства (сенсадерм, а-дерма дермалибур). На улицу перчатки без шерсти
Бэлла, а это не страшно?
Нет. Скорее всего контактный дерматит. При отсутствии эффекта от лечения обратитесь к дерматологу очно
Бэлла, а это не передаётся?
Это не заразно
Бэлла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, чем именно лечили? Был ли контакт рук с чем-то?
Александра, особо ничем,, обычным кремом для рук мазали
Это может быть контактный дерматит либо проявления эксфолиативного кератолиза. Используйте липобейз крем или урьяж барьедерм крем для рук изолирующий восстанавливающий несколько раз в день, особенно после контакта рук с водой и перед выходом на улицу 3 недели. Ограничьте контакт рук с водой, бытовой химией
Принятый ответ
Здравствуйте Варвара.
Это контактный дерматит.
Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. Исключите физическую нагрузку на руки.
Наружно используйте мазь Уродерм 2-3 раза в день длительно.
Михаил, спасибо большое