Консультация лора /

Головная боль — вопрос №704917

Здравствуйте! Переболела ковид 19 3 месяца назад и вот уже месяца 2,5 болит голова (не то, что бы болит , а как распирание а области темечка, затылка и носа) такое состояние ежедневно по до 15 мин раза 3-4 в день ! Невролог сказал нужно исключить лор потологию! Ещё по стенке горла есть слизь из носа видимо стекает! Высылаю вам КТ

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте! затемнение решетчатой кости , чем лечили нос?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, ничем! Сказали всё хорошо ??‍♀️

Клиент
Альбина, а надо ?
Детский ЛОР, ЛОР
ну как я вижу затемнение в решетчатой пазухе!!!. а заключение кт?? туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос мометазон сандоз 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн
Клиент
Альбина, от этого может так болеть голова ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да возможно . еще исключите ВСД у невролога.
ЛОР
Здравствуйте, Юлия! Есть ещё снимки или описание? Прикрепите их к вопросу. По этим снимкам есть понижение прозрачности в клетках решетчатого лабиринта и утолщение слизистой оболочки в гайморовых пазухах.
Нос как дышит? Насморк есть? Температура тела какая?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Только снимок , скинула нашему Лору сказал всё ок! Но беспокоят головные боли как при синусит, нос дышит , только слизь стекает по горлу немного
ЛОР
Юлия, стекание слизи может быть из-за этмоидита, или из-за вазомоторного ринита. Если есть небольшая заложенность носа и стекание слизи, то можно использовать глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 2 дозы 1 раз в день в течение 14 дней. Головная боль может быть по другим причинам. Важно найти эту причину.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По результатам приложенных снимков ЛОР органы не являются причиной ашей головной боли. Есть пристеночный отек некоторых клеток решетчатого лабиринта, единичная мелкая киста левой в/ч пазухи, но это скорее будет провоцировать периодическое стекание слизи по задней стенке.
Подобное явление лечиться туалетом носа солевыми растворами 2 -3 р/ день 7 - 10 дней, и использование курса топических кортикостероидов в нос ( Назонекс, Нозефрин, Дезринит) по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/ день 7 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/ день 14 дней , в носу направлять в сторону крыла носа