Головная боль
Здравствуйте! Переболела ковид 19 3 месяца назад и вот уже месяца 2,5 болит голова (не то, что бы болит , а как распирание а области темечка, затылка и носа) такое состояние ежедневно по до 15 мин раза 3-4 в день ! Невролог сказал нужно исключить лор потологию! Ещё по стенке горла есть слизь из носа видимо стекает! Высылаю вам КТ
Принятый ответ
Здраствуйте! затемнение решетчатой кости , чем лечили нос?
Альбина, ничем! Сказали всё хорошо ??♀️
Альбина, а надо ?
ну как я вижу затемнение в решетчатой пазухе!!!. а заключение кт?? туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос мометазон сандоз 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн
Альбина, от этого может так болеть голова ?
Да возможно . еще исключите ВСД у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Есть ещё снимки или описание? Прикрепите их к вопросу. По этим снимкам есть понижение прозрачности в клетках решетчатого лабиринта и утолщение слизистой оболочки в гайморовых пазухах.
Нос как дышит? Насморк есть? Температура тела какая?
Татьяна, здравствуйте! Только снимок , скинула нашему Лору сказал всё ок! Но беспокоят головные боли как при синусит, нос дышит , только слизь стекает по горлу немного
Юлия, стекание слизи может быть из-за этмоидита, или из-за вазомоторного ринита. Если есть небольшая заложенность носа и стекание слизи, то можно использовать глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 2 дозы 1 раз в день в течение 14 дней. Головная боль может быть по другим причинам. Важно найти эту причину.
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам приложенных снимков ЛОР органы не являются причиной ашей головной боли. Есть пристеночный отек некоторых клеток решетчатого лабиринта, единичная мелкая киста левой в/ч пазухи, но это скорее будет провоцировать периодическое стекание слизи по задней стенке.
Подобное явление лечиться туалетом носа солевыми растворами 2 -3 р/ день 7 - 10 дней, и использование курса топических кортикостероидов в нос ( Назонекс, Нозефрин, Дезринит) по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/ день 7 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/ день 14 дней , в носу направлять в сторону крыла носа