Болит поясница
Здравствуйте! Вчера утром внезапно заболела поясница схваткообразно и в этот же момент захотелось в туалет по большому. После туалета стало полегче, однако разминать поясницу с этой стороны и крестец не приятно, но терпимо. С другой стороны такого нет. Сегодня все было хорошо, но вот по приходу домой опять неожиданно прихватило спину и захотелось в туалет по большому. И опять именно с левой стороны. Боль никуда не отдаёт, не сильная, обезбол выпить не хочется. С мочеиспусканиеи все ок. Во вторник иду к неврологу, но стала переживать, та как прочитала что могут быть почки и тд. Живот у меня тоже не болит, но второй день живот будто выпал (не вздут, просто более толстый какой-то). Если это имеет значение сегодня 15 день цикла, цикл обычно 22-25 дней.
Принятый ответ
На все Ваши вопросы можно ответить да! Вы умница, всё Сами поняли... Но мочу надо сдать, чтобы исключить заболевания почек, мочеимпускание страдает при заболеваниях мочевого пузыря-циститт
Анастасия, на сколько срочно надо сдать мочу, или могу подождать вторника, вдруг бесплатно направят? Боль проходит после похожа в туалет, то есть длиться минут 5. Дальше просто неприятно если именно разминать в том месте
После акта дефекации, я правильно поняла? Можно сдать завтра, чтобы во вторник у врача был анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц. анализ мочи и кровь сдать можно
Екатерина, на сколько срочно надо сдать мочу, или могу подождать вторника, вдруг бесплатно направят? Боль проходит после похожа в туалет, то есть длиться минут 5. Дальше просто неприятно если именно разминать в том месте
думаю потерпит до вторника, но смотрите по самочувствию
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр гинеколога, ОАК,ОАМ для исключения патологии.
На данный момент купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Скорее имеет место мио-фасциальный синдром.
Марина, на сколько срочно надо сдать мочу, или могу подождать вторника, вдруг бесплатно направят? Боль проходит после похожа в туалет, то есть длиться минут 5. Дальше просто неприятно если именно разминать в том месте
по описанию экстренности нет,можно подождать до вторника,если симптомы не будут нарастать.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо показаться очно терапевту,гинекологу выполнить общий анализ крови, мочи , при болях попробуйте принять спазмолитик.
Вита, на сколько срочно надо сдать мочу, или могу подождать вторника, вдруг бесплатно направят? Боль проходит после похожа в туалет, то есть длиться минут 5. Дальше просто неприятно если именно разминать в том месте
Возможно так реагирует кишечник, измеряйте температуру. Ориентируйтесь на самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно связано с мышечно-фасциальный синдромом . Рекомендую препараты нпвс - Диклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза и омез 20 мг по 1 кап 2 раза в день за 30 мин до еды
Фатима, прочитала, да похоже и болевое ощущение как раз в одной точке если мышцу проминать. А может в момент приступов хотеться в туалет по большому?
Да конечно , но это не связано с вашим заболеванием
Фатима, сейчас опять разминала себн поясницу и крестец (в этот момент не приятно от надавливаний) и поняла что у меня будто шарики перекатываются там около 1см. Так же есть на уровне лопаток и тоже слева, там уже давно неприятно. Меня это напугало, ведь лимфоузлов там нет, а на ощупь похоже на них. Может быть онкология если анализ крови общий с соэ был отличный в октябре и конце ноября ? Шарики как раз находятся в тех зонах где неприятно мять
Нет не может, не переживайте